Усилители и Hi-Fi компоненты

Усилители и Hi-Fi компоненты Длина акустических кабелей и ее влияние на звук
Часто можно увидеть рекомендацию сделать все акустические кабели в стерео или многоканальной системе одинаковой длины. Сторонники такого подхода утверждают, что в противном случае целостность звуковой картины будет нарушена. Так ли это?
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Входная емкость для MM-фонокорректора
Фонокорректора - это необходимый компонент для прослушивания винила. Он подготавливает сигнал со звукоснимателя для последующей подачи на обычный линейный вход усилителя.
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Параметр «Частотная характеристика»
О каком бы Hi-Fi устройстве не шла речь (звукоснимателе, усилителе, колонках), наиболее важной его характеристикой будет диапазон воспроизводимых частот.
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Как устроены колонки. Все про корпус.
Корпус акустических систем — это следующее важное звено. Ранее мы уже разобрались, зачем нужны и как работают динамики в Hi-Fi колонках. А как сделать так, чтобы динамик воспроизводил музыку с высоким качеством? Разгадка кроется именно в корпусе колонок.
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Как устроены колонки. Все про динамики.
Хотя Hi-Fi акустика с нами уже больше 70 лет, многие начинающие меломаны все еще с удивлением смотрят на эти деревянные ящики, утыканные какими-то устройствами и отверстиями. Именно для тех, кто делает только первые шаги в домашнем аудио, мы и подготовили этот небольшую публикацию.
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Как работает усилитель класса D
Усилители класса D начали массово использоваться в Hi-Fi лет 30 (или даже больше) назад. И все это время их конструкция и параметры совершенствовались.
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Что скрывают изготовители Hi-Fi усилителей
Пожалуй, первый параметр, на который смотрит меломан при выборе усилителя или AV-ресивера – его выходная мощность. Считается, что чем мощнее аппарат, тем лучше он будет звучать, и в целом здесь есть зерно истины.
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Выбираем Hi-Fi усилитель
Если вы только приступаете к созданию своей первой настоящей Hi-Fi системы, то уже наверняка задумывались о приобретении для нее усилителя. На рынке представлено огромное количество моделей стереоусилителей – дорогих и дешевых, больших и маленьких, с минимальным набором функций и настоящих универсалов. Какой же усилитель выбрать?
Подробнее
Усилители и Hi-Fi компоненты Сетевые фильтры
Сетевое напряжение, обеспечиваемое нашими розетками, должно (в России) быть чистой синусоидой с частотой 50 Гц и среднеквадратичным значением около 220 В – это в идеале. Увы, на практике величина сетевого напряжения меняется даже в течение дня и в нем почти всегда присутствуют самые разные помехи.
Подробнее