Звукосниматели Nagaoka MP-150 и MP-500 в обзоре журнала Fidelity-Online

«Картриджи Nagaoka воспроизводят музыку без напряжения, нейтрально и совершенно естественно. Именно это нужно требовать от любых звукоснимателей», - к такому выводу пришел эксперт немецкого издания Fidelity-Online, Уве Хеккерс.

Журналист признал, что «оба картриджа от Nagaoka - это почти образец профессиональной конструкции звукоснимателей. Они обладают безупречным качеством изготовления, абсолютно практичным дизайном и звучат нейтрально и честно». По мнению Уве «топовая версия MP-500 и вовсе может легко конкурировать с любым МС-картриджем стоимостью до 1000 евро».

1.jpeg

«В частности, Nagaoka MP-500 производил впечатление, по сравнению с другими звукоснимателями такой же стоимости, более натуральным звуком. Хороший пример – пластинка Don't Smoke In Bed Холли Коул, при прослушивании которой с помощью MP-500 вы погружаетесь в саму суть музыки. Нередки случаи, когда басовые партии на этой записи звучат слишком громко, так что теряются такие детали, как нежный звон струн. Но только не с Nagaoka MP-500. Это подтверждает мое мнение, что модель может легко конкурировать с любым картриджем MC стоимостью до 1000 евро».

2.jpeg

«Более доступный по цене МР-150 имеет немного ограниченный по сравнению с топовой моделью диапазон частот. Но я с легкостью рекомендую этот картридж всем, кто ценит нейтральность звучания музыки. Оба звукоснимателя воспроизводят записи легко и без усилий, натурально и детализировано. Именно такое звучание мы вправе требовать от любых картриджей высокого класса».

3.jpeg

Картриджи японской компании Nagaokа обладают оригинальной конструкцией, которая отличает их от большинства звукоснимателей. Хотя по принципу действия они близки к моделям MM-типа (Moving Magnet), на самом деле правильнее называть их Moving Iron или Moving Permalloy. Эта технология во многом объединяет достоинства не только ММ, но и МС-конструкций.

4.jpg

Звукосниматель Nagaoka MP-500 изготавливают в корпусе из алюминия. В качестве материала кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-500 используют бор, что позволило создать жесткую и легкую подвижную систему и погасить резонансы. Иглу изготавливают из цельного алмаза с линейной заточкой и дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки.

5.jpg

Корпус звукоснимателя Nagaoka MP-150 изготавливают из высокопрочного полимерного материала PPS (Polyphenylene Sulfide). В качестве материала кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-150 используют закаленный алюминий. Иглу изготавливают из полированного алмаза Superfine с эллиптической заточкой с дополнительной полировкой.

6.jpg

Вы можете купить картриджи на нашем сайте или у специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться: