Звукосниматель Ortofon SPU #1 S в обзоре журнала Stereophile

«При своей вполне скромной стоимости Ortofon SPU #1 S практически не имеет недостатков», - к такому мнению пришел ведущий эксперт американского журнала Stereophile, Арт Дудли.

1.jpg

Журналист отдал свое «сердечное ободрение» датскому МС-звукоснимателю Ortofon SPU #1 S. По его словам, «Ortofon SPU #1 S сразу дает понять, что такое культ SPU». И не смотря на то, что «40% записей в коллекции Арта Дудли были подержанные, а большинство из них и вовсе являлись моноальбомами, с Ortofon SPU #1 S они звучали просто потрясающе»!

2.jpg

«После многих контрольных прослушиваний я признал превосходство SPU # 1 S. С учетом своей скромной стоимости этот картридж практически не имеет недостатков. Звукосниматель станет отличным выбором в качестве первой покупки в серии SPU. Модель сочетает винтажный дизайн и надежность современной конструкции. Всем, у кого проигрыватель подходит для установки картриджа с креплением SME, настоятельно рекомендую к приобретению Ortofon SPU #1 S».

3.jpg

В звукоснимателе Ortofon SPU #1 S используют алмазную иглу со сферической заточкой. Она отлично подходит для воспроизведения современных и ретро-пластинок. Катушка и контакты в звукоснимателе Ortofon SPU #1 S изготавливают из бескислородной меди высокой степени очистки. Это обеспечивает получение нейтрального и детализированного звука.

MC-звукосниматель Ortofon SPU #1 S выполняют в корпусе из композитного материала на основе древесного порошка. Это обеспечивает уникальный и узнаваемый внешний вид картриджа при вполне доступной стоимости. Металлические элементы придают картриджу дополнительный шик. Ortofon SPU #1 S производят на заводе компании в Европе и поставляют в красивой упаковке.

Стоимость МС-звукоснимателя Ortofon SPU #1 S составляет 75 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».

Поделиться:
Этот материал про...