Юбилейные картриджи Nagaoka в обзоре журнала PhileWeb

«Я в восторге от новых картриджей Nagaoka серии JT, каждый из которых достоин высших похвал», - рассказывает ведущий эксперт японского издания PhileWeb, Шун Исихара.

Журналист с истинно самурайской невозмутимостью поделился впечатлениями о характере картриджей Nagaoka JT-80LB и JT-80BK, их звучании и конструктивных особенностях.

1.jpg

«Звучание Nagaoka JT-80LB заметно отличается от других производимых в Японии MM-картриджей. У модели очень широкий динамический диапазон, что делает звук энергичным и напористым. Может JT-80LB звучит настолько увлекательно, что хочется просто слушать музыку, а не анализировать качество ее записи».

2.jpg

«Модель Nagaoka JT-80BK ощутимо дороже, чем JT-80LB, и это сказывается на ее звучании. Картридж имеет более спокойный и аналитичный характер, который нравится многим аудиофилам. Такой звук очень хорошо подходит для прослушивания джазовой и оркестровой музыки, когда вы можете физически ощущать присутствие исполнителей в комнате. Басы идеально проработанные, что дает композициям дополнительную глубину и выразительность».

3.jpg

Nagaoka - это крупнейший в Японии производитель звукоснимателей для проигрывателей винила, а также сменных алмазных игл. В юбилейных моделях реализован огромный опыт, накопленный ее инженерами. По словам представителей Nagaoka, компания разделяет приверженность меломанов всего мира к культуре аналогового воспроизведения музыки. В звукоснимателе Nagaoka JT-80LB в качестве материала кантилевера используют алюминий. Иглу изготавливают из алмаза с эллиптической заточкой и дополнительно полируют. Эту модель выпускают в честь 80-летнего юбилея японской компании.

Стоимость Nagaoka JT-80LB составляет 25 000 рублей. Вы можете приобрести картридж на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».

Поделиться:
Этот материал про...