Японский звукосниматель Nagaoka MP-100 в обзоре журнала Hi-Fi News

«Nagaoka MP-100 звучит точно и доставляет гораздо больше удовольствия от прослушивания музыки, чем его ближайшие конкуренты», - к такому выводу пришла группа экспертов издания Hi-Fi News.

1.jpg

Японский звукосниматель MP-100 - это младшая модель Nagaoka в линейке MP. Британские эксперты оценили «прозрачное и детализированное звучание», «широкую сцену» и «модную отделку» картриджа. В итоге он настолько полюбился журналистам, что получил высокие оценки.

2.jpg

«MP-100 вдохнул жизнь в звучание струнных на произведениях Малера. Воздушность звучания Nagaoka хорошо демонстрировала композиция «White Chalk» Пи Джей Харви, где сцена буквально парила в нашей комнате, была выразительной и атмосферной».

3.jpg

«У Nagaoka MP-100 широкая и точная стереокартина. Картридж делает звучание музыки очень увлекательным. В этом состоит одно из преимуществ модели перед ближайшими конкурентами. При прослушивании «Get On Top» с пластинки Buckley мы были поражены экспрессией, с которой звучала соло-гитара. Ударные точно держали ритм! MP-100 - это один из самых энергично звучащих картриджей сравнимой стоимости. Тарелки звучали чисто, сфокусировано и быстро».

«Простой прямоугольный корпус и яркая однотонная отделка придают MP-100 модный ретро-стиль. Кроме того, положение картриджа в таком корпусе легко настроить на тонарме».

4.jpg

Японский звукосниматель Nagaoka MP-100 производят по технологии Moving Permalloy, которая во многом объединяет достоинства MM и MC-конструкций. Картридж обеспечивает высокий уровень выходного сигнала и обладает сменным блоком иглы (как в ММ-катриджах). В то же время за счет небольшой массы подвижной части (как в MC-картриджах), Nagaoka MP-100 обеспечивает прозрачное и детализированное звучание. В качестве материала кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-100 используют алюминиевый сплав. Такое решение позволяет создавать жесткую и легкую подвижную систему и погасить резонансы. Иглу изготавливают из цельного алмаза с конической заточкой. Ее дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки. Картридж можно подключать к любому фонокорректору с MM-входом. Сделано в Японии.

Вы можете приобрести Nagaoka MP-100 на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...