Выдающаяся модель: фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2

Award.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 забрал титул "Выдающаяся модель" в немецком журнале LowBeats. Оценивал работу этой модели эксперт издания Андреас Гюнтер.

1.jpg

По его словам, Phono Box RS2 позволяет точно передать тембр и ритм музыки. Эксперт прослушал пластинку Songs From The Road Леонарда Коэна: это – любимая запись Гюнтера, и он уверен, что воспроизвести ее должным образом может только техника высокого класса. Эксперт отметил, что фонокорректор Pro-Ject смог подчеркнуть динамичность музыки, обеспечить выразительное звучание гитары и вокала, дать глубокую, насыщенную стереокартину.

2.jpg

Следующей композицией стала соната Ференца Листа Си минор, которая отличается сложной фортепианной партией. Оригинальная запись 1971 года, на которой произведение звучит особенно динамично, была переиздана Deutsche Grammophon полностью в аналоговом виде. Фонокорректор Phono Box RS2, по мнению Гюнтера, передает мельчайшие детали музыки, а звучание вокала певицы Марты Аргерих напоминает живое исполнение. 

3.jpg

Как рассказал эксперт, Phono Box RS2 воплощает в себе все достижения Pro-Ject в создании аналоговой техники. Это самый универсальный фонокорректор в своем классе, который лидирует c точки зрения качества звука. Любой, кто ценит динамическую точность музыкальных записей на виниле, оценит и RS2.

4.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS2 построен полностью по балансной схеме, которая эффективно устраняет шумы, расширяя динамический диапазон звука. В результате Pro-Ject Phono Box RS2 обеспечивает наилучшее соотношение сигнал/шум для максимально качественного звучания музыки. В модели используется двойная пассивная коррекция для стандартов RIAA и DECA, принятых в музыкальной индустрии. Такая схема является сложной и дорогой в реализации, но обеспечивает наиболее точную эквализацию аналогового сигнала, записанного на пластинках.

5.jpg

Входное сопротивление Pro-Ject Phono Box RS2 можно плавно регулировать с помощью потенциометра – это фирменное решение компании Pro-Ject Audio Systems. Его легко настроить прямо во время прослушивания пластинки, выбрав наилучшее значение на слух. Звукосниматели всегда имеют некоторый разбаланс стереоканалов в силу своей конструкции. Для корректировки стереобаланса в Phono Box RS2 впервые используется отдельный регулятор – такое решение также не встречается у других моделей в данной ценовой категории. 

Pro-Ject Phono Box RS2 изготавливают на стальном шасси с алюминиевыми внешними панелями. Такая конструкция обеспечивает оптимальную жесткость и надежно защищает устройство от внешних электрических помех и вибраций. Pro-Ject Phono Box RS2 выпускают в серебристом и черном вариантах отделки – можно выбрать тот, который будет сочетаться с вашим проигрывателем!

Стоимость Phono Box RS2 составляет 140 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться:
Этот материал про...