Salon AV наградили акустику Triangle Antal 40th Anniversary

Award.jpg

«Когда после первого знакомства с Antal 40th мне предложили угадать их стоимость, я был уверен, что передо мной гораздо более дорогие колонки» - Николай Ефремов, главный редактор «Салон AudioVideo».

1.jpg

Авторитетное российское аудиоиздание “Салон AudioVideo” протестировали юбилейную акустику от Triangle. Колонки Antal 40th французы выпустили к своему 40-летию. Эксперты издания вручили колонкам награду “Удачная покупка”. Тестирование проходило в идеальных условиях подготовленного шоурума старейшего московского салона “Нота+”. Редактор журнала делится своими впечатлениями:

«Никакого намека на винтажный рупорный саунд здесь нет, колонки звучат очень современно, поэтому и жанровых пристрастий у них не замечено. Даже тяжелые экзерсисы Роба Зомби звучали вполне адекватно. Ударные составляющие прорисованы рельефно, чувствуется, что колонкам не нужен тотальный контроль со стороны усилителя. Интересно, что в нижнем регистре столь же много оттенков, как в середине и наверху».

2.jpeg

«По общей динамике каких-то заметных ограничений нет. Производитель рекомендует эти колонки для комнат площадью 25 – 30 кв. метров, но наша комната была как минимум вдвое больше, и ограничений в драйве не было».

3.jpg

Полный текст тестирования вы можете прочитать на сайте издания: https://www.salonav.com/arch/2021/07/akusticheskie-sistemy-triangle-antal-40th-anniversary.htm Акустическая система Triangle Antal 40th Anniversary производится полностью на собственной фабрике во Франции. Это не только гарант качества, но и точное соответствие проектных задач конструкторов и инженеров итоговому результату. Это пара трехполосных напольных акустических систем, в которых используется высокочастотный твитер, среднечастотный динамик и два низкочастотных динамика.

4.jpg

Новый высокочастотный твитер оснащен куполом из магниевого сплава, дополнительно покрыт розовым золотом и нагружен на фирменный рупор. Это сделало звук исключительно детализированным и воздушным. Фирменный среднечастотный динамик спроектирован с диффузором из натуральной целлюлозы. Его также затронули улучшения для артикулированного воспроизведения вокала и точной передачи звучания музыкальных инструментов. Низкочастотные динамики нового поколения выполнили с диффузорами из комбинированного материала. Благодаря ним акустика Antal 40th воспроизводит глубокие и точные басы - от 37 Гц. Что особенно ценно для колонок таких размеров.

Тираж юбилейной акустики Antal 40th Anniversary будет ограничен. Пока производитель не заявлял, сколько именно пар всего будет выпущено. На момент написания этой новости единственную в России пару редкой акустики можно послушать в московском салоне “Нота+”, ровно до первого покупателя. Для записи на прослушивание рекомендуем сначала позвонить. Контакты салона: https://nota.ru

Поделиться: