Проигрыватель Pro-Ject X1 получает награду Hi-Fi Choice


Проигрыватель винила Pro-Ject X1 получает награду Hi-Fi Choice «Рекомендуемая покупка» (Recommended). Эта модель имеет массивное шасси из MDF со специальным демпфированием, а также акриловый опорный диск весом 1,5 кг. На проигрывателе установлен фирменный тонарм с многослойной трубкой из алюминия и карбона. Проигрыватель Pro-Ject X1 имеет пассиковый привод через суб-диск и оснащен электронным переключением скорости вращения пластинки.

1.jpg

«При вполне доступной стоимости Pro-Ject X1 выглядит, как модель высокого класса. В его конструкции нет значительных недостатков – вы можете просто наслаждаться звучанием винила, без оглядки на стоимость этого проигрывателя».

«Проигрыватель X1 обладает мощным, открытым и захватывающим звуком. Он удивительно хорошо воссоздает акустику записи «Пастораль» Бетховена, убедительно размещая все части оркестра. Тональный баланс X1 также очень хорош. Он прекрасно передает естественное звучание скрипок и виолончелей со всем богатством оттенков. В звучании электронной музыки есть глубина и насыщенность, которые я не ожидал от проигрывателя винила такой стоимости.

2.jpg

Стабильность скорости впечатляет. Бас-гитара в композиции Israel в исполнении Siouxsie and the Banshees звучит глубоко и с удивительно хорошей атакой, а тарелки воспроизводятся чисто и детально. Все это очень хорошо сочетается с ведущей ритм-гитарой и вокалом».

«Pro-Ject X1 - это впечатляющий проигрыватель по цене, доступной для многих меломанов. Он делает звучание музыки увлекательным и натуральным, и не имеет существенных недостатков. Пожалуй, чтобы получить заметно более высокое качество звука виниловых пластинок, придется заплатить намного больше».


Поделиться:
Этот материал про...