«Stereo Box E представляет собой качественный и недорогой аппарат, который понравится многим меломанам» - эксперты AV OnLine.
Интегральный усилитель Pro-Ject Stereo Box E получил хорошие отзывы экспертов в обзоре, опубликованном на портале AV OnLine (Венгрия). Компактный аппарат удивил опытных специалистов мощностью и качеством звука:
«Целью компании Pro-Ject при разработке стереоусилителя Stereo Box E было создание устройства начального уровня, но при этом высококачественного и по доступной стоимости. Мы утверждаем, что им это удалось. Аппарат получился практически без недостатков. Он хорошо оснащен. Качество изготовления образцовое, а мощности более чем достаточно для средней комнаты в городской квартире. Звучание точное и в то же время увлекательное и энергичное».
«Pro-Ject Stereo Box E станет отличным выбором не только для поклонников бренда, но и для всех, кому нужен отличный усилитель, не опустошающий кошелек и не занимающий много места в системе».
Pro-Ject Stereo Box E имеет шесть входов для источников сигнала: Phono MM для проигрывателя винила, два линейных (RCA и mini-jack), два оптических и коаксиальный. Аппарат оснащают регулятором громкости с электроприводом. Выходные каскады Stereo Box E работают в классе D, который на сегодня является наиболее популярным в компактных моделях усилителей. Модель развивает мощность 20-40 Вт на канал (8 Ом/4 Ом).
В усилителе Stereo Box E установлен Bluetooth модуль версии 5.0 с поддержкой кодеков aptX и aptX HD. Любители самых глубоких басов в своих системах могут подключить к Pro-Ject Stereo Box E внешний активный сабвуфер. А для комфортного прослушивания музыки поздно вечером предусмотрен выход на наушники.
Pro-Ject Stereo Box E изготавливают в металлическом корпусе, защищающем его схемы от помех. Аппарат имеет лаконичный дизайн с удобно организованной передней панелью и прост в использовании.