«Балансное подключение обеспечивает исключительное качество звука» - Лотар Брандт.
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B получил награду Outstanding («Выдающаяся модель») в обзоре, опубликованном в журнале Audio Stereoplay (Германия). Особенностью модели является наличие как балансной, так и небалансной коммутации. Эксперт Лотар Брандт высоко оценил работу модели во всех ее режимах:
«Аппарат исключительно хорошо звучит и может соперничать даже с более дорогими моделями. Даже при небалансном подключении Phono Box S3 B производит сильное впечатление и полностью оправдывает свою стоимость. А наличие балансного режима работы делает его еще более выгодным приобретением. Я не смог найти у фонокорректора каких-либо серьезных недостатков, зато преимуществ у него с избытком».
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B предназначен для работы с MM и MC-звукоснимателями. Кнопки на передней панели предназначены для согласования устройства с различными моделями картриджей. Установленные параметры отображаются миниатюрными светодиодами. Для повышения качества звука схему Phono Box S3 B выполняют на дискретных компонентах по принципу двойного моно. Это позволяет получить минимальный уровень искажений и широкую стереокартину. Полупассивная схема RIAA-коррекции обеспечивает точную настройку частотной характеристики и отсутствие фазовых искажений.
Аппарат оснащают отключаемым фильтром инфра-низких частот (Subsonic-фильтр). Корпус из алюминия и стали обладает высокой надежностью и хорошо защищает схему фонокорректора от помех.
Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B изготавливают на фабрике компании в Европе.