Pro-Ject DAC Box RS покоряет экспертов журнала Hi-Fi World

Award.jpg

«DAC Box RS — это отлично звучащий и очень универсальный ЦАП», - Мартин Пайп, эксперт британского журнала Hi-Fi World.

Журналист восхитился функциональными возможности этого устройства, спрятанные в таком компактном корпусе. Но больше всего его зацепило «глубокое и детальное» звучание. По результатам своего обзора Мартин присудил DAC Box RS титул «5 звезд»!

1.jpg

«При переключении на ламповый выход басы становятся чуть более плавными и с хорошим ощущением теплоты. Я обнаружил, что эти различия позволяют получить оптимальное качество звучания разной музыки. Например, альбомы «Sergeant Pepper» The Beatles и «Paranoid» Black Sabbath звучали наиболее приятно именно через лампы».

«Композиция Kind of Blue Дэвиса Майлза (FLAC в формате 24 бит /96 кГц) звучала с впечатляющим эффектом присутствия и глубиной, и была практически неотличима от оригинальной записи на виниле (LP Columbia). Воспроизведение файлов DSD64 (альбом AUN J Classic Orchestra - 'Hachi-nin no hibiki) показало точную передачу мельчайших особенностей звучания инструментов. При этом вся картина была на удивление цельной».

2.jpg

Цифро-аналоговый преобразователь Pro-Ject DAC Box RS имеет 9 входов и работает с любыми цифровыми источниками - ПК, ноутбук, стример, CD-плеер, CD-транспорт. Он сконструирован по принципу «двойное моно» с поддержкой PCM 24/192 и DSD 128. Этот ЦАП позволяет подстроить характер звучания на свой вкус - достаточно выбрать либо ламповый, либо полупроводниковый выходной каскад. Или же поиграться с двумя цифровыми фильтрами. Инженеры компании оснащают DAC Box RS двумя аналоговыми выходами - RCA и XLR. Габариты устройства не превышают размеры тетрадного листа, так что много места он не займет. Корпус ЦАПа выполняют из металла. Такое решение позволяет защитить от помех. В комплекте поставляется пульт ДУ.

Стоимость Pro-Ject DAC Box RS составляет 82 000 рублей. Вы можете приобрести устройство на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...