Pro-Ject CD Box RS2 T и DAC Box RS2 в обзоре журнала SalonAV

Издание SalonAV опубликовало очень интересный обзор цифрового аудиокомплекта, состоящего из CD-транспорта Pro-Ject CD Box RS2 T и ЦАП DAC Box RS2. Эти модели относятся с самой высококлассной серии компонентов австрийской компании Pro-Ject, они обладают бескомпромиссной конструкцией и очень широким набором функций.

1.jpg

Ведущему эксперту и главному редактору сайта SalonAV Николаю Ефремову очень понравилась эта система Pro-Ject, как по своим функциональным возможностям, так и звучанию. По его мнению, на сегодня «связка» Pro-Ject CD Box RS2 T и DAC Box RS2 представляет собой одно из лучших решений для прослушивания CD. Кроме того, по возможностям воспроизведения аудио в форматах High resolution ЦАП Pro-Ject DAC Box RS2 практически не имеет конкурентов в своей ценовой категории.

2.jpg

3.jpg

«CD Box RS2 T воспроизводит CD Audio, CD-R, CD-RW и оснащен выходами S/PDIF (оптический и коаксиальный), AES/EBU и I²S, причём для последнего задействован разъем HDMI. DAC Boх RS2 имеет выходные секции на полупроводниках и на лампах с возможностью переключения между ними».

4.jpg

«В ЦАП используются две микросхемы ESS Sabre 9038Q2M с модуляторами HyperStream, что позволило построить два полностью независимых балансных канала с линейными выходами на XLR (разумеется, есть и небалансные выходы на RCA). По USB 2.0 или I2S аппарат принимает PCM-поток с параметрами до 32 бит 768 кГц, а также DSD512. Поддерживается кодек MQA, что позволяет подключить по USB стример и слушать музыку с Tidal с высоким качеством».

5.jpg

Полностью данный обзор можно прочитать, перейдя по ссылке https://www.salonav.com/arch/2021/04/cd-transport-pro-ject-cd-box-rs2-t-i-cap-dac-box-rs2.htm


Поделиться: