Превосходство Pro-Ject VC-S2 ALU: обзор журнала LowBeats

Award.jpg

Вакуумная мойка для очистки виниловых пластинок Pro-Ject VC-S2 ALU – достойное приобретение по мнению эксперта немецкого журнала LowBeats. Качество конструкции и работы модели оценивал Рафаэль Фогт. Он же и присудил награду "Превосходная модель".

1.jpeg

Несколько недель Рафаэль очищал свои пластинки с помощью вакуумной мойки. Он уверен, что эта процедура – обязательный ритуал для каждого меломана. Фогт использовал вакуумную мойку перед прослушиванием каждой пластинки и отметил, что эффект принципиально лучше, чем после сухой чистки – даже если занимает больше времени. По его словам, благодаря вакуумной мойке перестала скапливаться грязь на игле проигрывателя – а значит, пластинки стали на порядок чище.

2.jpeg

Эксперт назвал Pro-Ject VC-S2 ALU лидером в своем классе. Полностью автоматические машинки, может быть, еще проще и эффективнее, но они и стоят в несколько раз дороже. По словам Фогта, в своей ценовой категории у Pro-Ject просто нет конкурентов.

Полный оборот пластинки на Pro-Ject VC-S2 ALU занимает всего 2 секунды, это в три раза выше скорости работы аналогичных машин. Результат – безопасная и эффективная очистка. Мощный двигатель Pro-Ject VC-S2 ALU имеет продолжительный срок службы. Металлическую насадку вакуумного насоса снабжают сменной мягкой накладкой для более эффективного всасывания жидкости с поверхности пластинки.

3.jpeg

VC-S2 ALU оснащают контейнером объемом 2,5 литра для сбора отработанной жидкости. Жидкость будет испаряться, поэтому ее не обязательно выливать из контейнера даже после очистки тысячи пластинок.

4.jpeg

Что можно найти в комплекте с Pro-Ject VC-S2 ALU: алюминиевый зажим для защиты этикетки пластинки от попадания моющей жидкости с резиновым основанием, сменные накладки для трубки вакуумного насоса, щетку и фирменный концентрат для приготовления чистящей жидкости Wash It.

Вакуумная мойка Pro-Ject VC-S2 ALU – то, что нужно, чтобы продлить срок службы ваших пластинок. Стоимость машинки составляет 55 000 рублей. Вы можете приобрести ее на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.


Поделиться: