Премьера: первые кадры Debut PRO – вертушки нового поколения от Pro-Ject

В сети появились первые кадры нового проигрывателя винила от компании Pro-Ject. Винил — это очень консервативный музыкальный носитель. Но австрийцы раз за разом доказывают, что это не повод останавливать модернизацию техники для его воспроизведения.

Проигрыватель получил название Debut PRO. Не стоит путать его с профессиональными вертушками для DJ. Первые подробности модели описал в своем информационном письме основатель компании Хайнц Лихтенеггер:

“Это веха в истории проигрывателей винила на следующие десятилетия. Эта модель обеспечит отличный звук в доме каждого меломана и станет культовой в мире аналогового воспроизведения звука”.

На видео можно увидеть черты культовой серии Debut. А вот узлы конструкции совершенно новые: опоры, двигатель, карбоновый тонарм и даже новый собственный звукосниматель. В большинстве моделей Pro-Ject комплектуют проигрыватели картриджами Ortofon из Дании. Но здесь мы видим внешне похожий на Ortofon 2M Black картридж с собственной маркировкой Pro-Ject. Проигрыватель действительно выглядит серьезно.

Производитель пока не привел детали и стоимость новой модели. Но заявляет, что «вам потребуется протереть глаза и дважды посмотреть на его ценник, чтобы поверить». И речь не о заоблачных ценах, напротив, Pro-Ject Audio обладает репутацией поставщика с выгодным соотношением качества и цены (десятки наград профильных изданий тому подтверждение).

Pro-Ject разработали абсолютно новый проигрыватель винила во время затишья на Hi-Fi рынке из-за пандемии. Есть все основания полагать, что именно эта модель станет очередным «бестселлером» в популярной ценовой категории. Новинка ожидается в России уже осенью 2021 года. Следите за нашими новостями и первыми узнаете все подробности Debut PRO.


Поделиться: