Полочники Pro-Ject Speaker Box 5 S2 в обзоре Эндрю Робинсона

«Эти красотки звучат так мощно и напористо, что невозможно поверить в их небольшие размеры», - к такому мнению пришел ведущий эксперт онлайн издания Recovering Audiophile, Эндрю Робинсон.

1.jpg

Журналист остался под большим впечатлением от компактных полочных колонок Pro-Ject Speaker Box 5 S2. Он искренне удивляется «точностью стереокартины этой акустики при таких скромных размерах».

«Если говорить о характере звука, то он гораздо более мощный и широкий, чем можно было бы ожидать от колонок таких размеров. Точность стереокартины, формируемой Speaker Box 5 S2, впечатляет. Мне особенно понравился звук в диапазоне от 100 до 2000 Гц, который был абсолютно нейтральным. Еще одна особенность акустики – звучание на самой высокой громкости не имеет слышимых искажений».

2.jpg

«Высокие частоты у Speaker Box 5 S2 информативные и прозрачные, но без какой-либо резкости. Колонки очень хорошо отрабатывают среднечастотный диапазон. Вокал и инструменты звучат артикулировано и с убедительным эффектом присутствия. В целом колонки Speaker Box 5 S2 потрясающие – точные, сбалансированные и динамичные. Это именно тот звук, который я обычно ожидаю от Pro-Ject».

3.jpg

Pro-Ject Speaker Box 5 S2 – это стильные и компактные полочные колонки Hi-Fi класса. Они не занимают много места и идеально подходят для озвучивания комнат средних размеров. Акустика воспроизводит плотный бас, энергичный звук и широкую стереокартину. Speaker Box 5 S2 – это настоящий «хендмейд» с акцентом на экологичность.

Инженеры компании оснащают Speaker Box 5 S2 низкочастотным динамиком с диффузором из стекловолокна диаметром 130 мм. Такое решение позволяет колонкам воспроизводить плавные и натуральные средние частоты, а также напористый и плотный бас. Твитер диаметром 25 мм с шелковым куполом обеспечивает кристально чистые высокие частоты. Speaker Box 5 S2 оснащают фазоинвертором на задней панели для оптимальных басов.

4.jpg

Специалисты Pro-Ject используют аудиофильский подход в конструировании Speaker Box 5 S2. Они устанавливают сложную систему внутренних распорок в жесткий нерезонирующий корпус из MDF. Это позволяет добиться дополнительной устойчивости к резонансам. Кроссовер смонтирован вручную методом навесного монтажа. Также в конструкции используются позолоченные входные клеммы.

Полочные акустические системы Pro-Ject Speaker Box 5 S2 могут похвастаться широкой цветовой палитрой – матовый черный, синий, зеленый, желтый и белый, а также отделка натуральным деревом под орех. Разнообразие вариантов отделки позволяет собирать красивые комплекты с проигрывателями винила и электроникой Pro-Ject под ваш персональный стиль. Фронтальная защитная сетка (гриль) колонок крепится на невидимых магнитных держателях.

5.jpg

Штаб-квартира Pro-Ject в 2019 году стала победителем самой престижной экологической премией в мире - Fire на Energy Globe Austria 2019. При создании корпуса Speaker Box 5 S2 инженеры компании используют специальный стойкий экологически чистый клей от Kleiberit. А при паянии элементов используют бессвинцовый припой. Этот способ применяется для исключения свинца из производства, что благотворно влияет для решения проблем экологии.

6.jpg

Стоимость Pro-Ject Speaker Box 5 S2 составляет 60 000 рублей. Вы можете приобрести колонки на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».

Поделиться: