Новые тонармы Pro-Ject EVO AS уже в России

01-EVO_AS_HG_X_10.jpg

На российском рынке начались продажи тонармов Pro-Ject серии EVO AS. Тонармы изготавливают в вариантах длины 9, 10 или 12 дюймов и оснащают S-образной алюминиевой трубкой со съемным шеллом с SME-креплением.

В тонармах EVO AS используют карданную опору на четырех инвертированных подшипниках класса точности ABEC 7. Подшипники изготавливают из стали для получения долговечной конструкции. Блок подшипников располагают в алюминиевом корпусе, внешнее кольцо блока делают открытым для устранения резонансов.

02_PJ_EVO_9_AS_HG.jpg

S-образная трубка имеет внутреннее демпфирование для гашения резонансов. Противовес тонарма снабжают защитой от вибраций с помощью полимерной вставки TPE. Подъемник тонарма имеет силиконовое демпфирование для плавного перемещения. Трубка тонарма Pro-Ject EVO AS фиксируется одним винтом, что позволяет вращать ее и легко регулировать угол азимута. Высоту тонарма также можно плавно менять, ослабив два установочных винта.

03-EVO_AS_Black_RPM_5.jpg

Тонарм Pro-Ject EVO AS оснащают гибким внутренним кабелем с проводником из бескислородной меди высокой степени очистки. Выходной 5-контактный разъем DIN обеспечивает возможность балансного подключения к совместимому фонокорректору. Pro-Ject EVO AS выпускают в варианте серебристой (High Gloss) или матовой черной (Black) отделке. Тонармы изготавливают на заводе компании в Европе.

Поделиться: