Новая вакуумная мойка пластинок Pro-Ject VC-E

В России начались продажи новой автоматической вакуумной чистящей машинки для виниловых и шеллаковых пластинок Pro-Ject VC-E. Это устройство можно считать настоящим антикризисным предложением от австрийской компании как минимум по двум причинам. VC-E имеет небольшие размеры и вполне скромную стоимость, однако работает также эффективно, как и более крупные и дорогие модели. А кроме того, вынужденная самоизоляция – отличный повод наконец-то привести в порядок коллекцию любимых пластинок.

1.jpg

Благодаря алюминиевому покрытию корпуса машинка Pro-Ject VC-E очень долговечна и надежна в использовании. Мощный насос и увеличенная скорость вращения диска делают очистку пластинок быстрой и качественной. Для полной очистки поверхности пластинки от загрязнений (после предварительного нанесения чистящей жидкости) требуются всего один или два оборота диска. А вся процедура для каждой стороны пластинки занимает всего несколько секунд, так как двигатель в VC-E вращается со скоростью 30 оборотов в минуту.

2.jpg

Как и в старшей модели VC-S, в автоматической вакуумной чистящей машинке Pro-Ject VC-E используется специальная площадка, на которой пластинка фиксируется с помощью прижима. Такая конструкция предотвращает случайное повреждение этикетки пластинки, а также повторное загрязнение поверхности диска. Стоимость машинки Pro-Ject VC-E составляет 34000 руб.

4.jpg

Поделиться: