Новая мойка для винила из Голландии!

Новая вакуумная мойка для пластинок RCM ONE от голландской компании Okki Nokki поступила в продажу. Машинки такого типа служат для автоматической очистки винила — пластинка вращается, вы выливаете моющую жидкость на пластинку, а пылесос с щетками счищает и забирает грязь. Больше всего подходит обладателям средних и больших коллекций пластинок.

1.jpg

В модели RCM ONE инженеры Okki Nokki сделали ставку на надежность конструкции и универсальность: она совместима с пластинками разных диаметров. Стандартный опорный диск подходит для очистки пластинок 12 дюймов, но в комплекте есть и сменный диск для 7-дюймовых синглов. Для этой задачи доработана и трубка самого пылесоса — его длина регулируется под пластинки 7, 9 и 12 дюймов.

2.jpg

Комплектный прижим защитит этикету пластинки от попадания жидкости во время очистки (жидкость хорошо чистит канавки пластинки от глубокой грязи, но может навредить наклейке). А стекает жидкость в резервуар, скрытый внутри корпуса. О том, что резервуар заполнен проинформирует индикатор — жидкость можно будет слить через простую и удобную трубку. Емкости резервуара может хватить на мойку 100 пластинок, но сколько именно жидкости потребуют вылить для очистки ваши пластинки - решать уже только вам.

Машинкой очень просто управлять. Всего одна кнопка на корпусе регулирует вращение вперед или назад и она же запускает пылесос. Мощности вакуумного насоса хватает для полной очистки пластинки всего за несколько оборотов. И ничто не помешает сделать это в любое время — ведь пылесос наконец-то стал тихим.

3.jpg

Щетка для нанесения моющей жидкости и сама жидкость уже входят в комплект. Щетка сделана из натуральной козьей шерсти — тонкий и плотный волос проникает до самого основания микроскопической виниловой канавки. Крайне важно держать и саму машинку в чистоте, защищая от пыли. Поэтому производитель добавил в комплект и пылезащитную крышку из акрила. И практично, и смотрится красиво.

Машинку для чистки пластинок Okki Nokki RCM ONE на Hi-Fi рынке ждали давно. Ее разрабатывали более двух лет. И наконец-то она поступила в продажу и в России — спрашивайте в Hi-Fi салонах в вашем городе. Розничная цена сегодня составляет 50 000 рублей. Полный список магазинов приведен в разделе «Где Купить».

Поделиться: