Картридж Ortofon MC Verismo завоевывает награду Hi-Fi News

Award.jpg

Звукосниматель Ortofon MC Verismo забрал престижную награду «Выдающаяся модель» от британского журнала Hi-Fi News. Модель тестировал Кен Кесслер – авторитетный эксперт издания.  После всестороннего изучения возможностей MC Verismo он дал модели высшую оценку. Кесслер обратил внимание на название картриджа: Verismo в переводе с итальянского означает «реализм», а значит, компания Ortofon с самого начала заявляет, что главным достоинством модели является точность передачи музыки. Тестирование эксперта показало: столь уверенное заявление соответствует действительности.

1.jpg

Для начала Кесслер прослушал композицию «Baby I Love You» из саундтрека к фильму «Славные парни» [Atlantic RCV1 821527] в исполнении Ареты Франклин. Эксперт обратил внимание на гармоничное сочетание широкой стереокартины и проработанных деталей. Вокал исполнительницы был достаточно насыщенным, но не заглушал остальные партии. Кесслер подчеркнул, что звучание музыкальных инструментов в записи было настолько натуральным, что опытные исполнители смогли бы определить их производителей.

2.jpg

Следующей композицией, которую выбрал для прослушивания эксперт, стала «Sunshine Of Your Love» от Cream, которая отличается насыщенными басами. Кесслер сравнил впечатление MC Verismo с тем, которое получил при первом прослушивании мастер-ленты этой записи почти 40 лет назад. Благодаря картриджу MC Verismo можно было в полной мере оценить и перкуссию Джинджера Бейкера, и бас Джека Брюса, и, конечно, гитару Эрика Клэптона.

3.jpg

По словам эксперта, MC Verismo перенял лучшие черты классических картриджей Ortofon SPU и одновременно стал первым в новом поколении MC-звукоснимателей высокого класса. 

4.jpg

В звукоснимателе Ortofon Verismo применяют несколько уникальных решений, которые выделяют его на фоне конкурентов. В первую очередь, это цельный алмазный кантилевер с иглой Replicant 100, которая обеспечивает исключительно точное считывание звуковой дорожки пластинки. Корпус звукоснимателя изготавливают из титанового порошка методом послойного лазерного спекания (Selective Laser Melting). Такая технология (SLM) была впервые разработана Ortofon в 2008 году. Она позволяет получить устойчивый к вибрациям материал. 

5.jpg

В картридж устанавливают миниатюрные, но мощные неодимовые магниты. Катушки изготавливают из запатентованной проволоки Aucurum – это бескислородная медь, покрытая золотом. Они обеспечивают максимальную эффективность преобразования механической энергии от перемещения иглы в электрический сигнал. В электромагнитной системе Ortofon Verismo применяют элемент FSE (Field Stabilizing Element), который стабилизирует поле – это микроцилиндр из проводящего ток материала. Еще одна технология, которая применяется в MS Verismo – Wide Range Damping System. Она обеспечивает демпфирование картриджа в широком частотном диапазоне. Миниатюрный платиновый диск с накладками из резины (WRD) внутри корпуса Verismo полностью исключает любые нежелательные резонансы.

6.jpg

Звукосниматель Ortofon MC Verismo сочетает идеально подобранные производителем технические решения, благодаря которым меломаны могут насладиться качественным звуком и детализированным воспроизведением любимых записей!

Стоимость Ortofon MC Verismo составляет 600 000 рублей. Приобрести картридж вы можете у нас на сайте или в Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться:
Этот материал про...