Картридж Nagaoka MP-500 в обзоре журнала Wall of Sound

«По качеству воспроизведения музыки у Nagaoka MP-500 мало конкурентов в его ценовом диапазоне», - рассказывает эксперт канадского журнала Wall of Sound, Ноэм Бронштейн.

Журналист провел большой эксперимент Nagaoka MP-500 с различными фонокорректорами, проигрывателями винила и пластинками разных жанров. Ноэм заметил, что «знакомая музыка вдруг стала звучать иначе, приятнее».

1.jpg

«Я протестировал MP-500 с несколькими фонокорректорами. После определенных экспериментов с величиной прижимной силы я остановился на значении 1,65 грамма. Как показали дальнейшие испытания, Nagaoka MP-500 полностью раскрывается примерно через 20 – 30 часов прослушивания музыки. Спустя месяц или больше его использования я вдруг начал замечать, что знакомая музыка начала доставлять мне больше удовольствия. Это привлекло мое внимание и я начал слушать на этом картридже музыку разных жанров».

2.jpg

«На самом деле, если вы в первую очередь увлекаетесь акустической музыкой — джазом, фолком, классикой и т. д. — я думаю, что у этого картриджа будет мало аналогов в его ценовом диапазоне. Он очень точно передает тембр инструментов и голосов и подарит вам удовольствие от прослушивания музыки. Но вам стоит оценить эту модель и на более энергичной музыке».

3.jpg

Nagaoka MP-500 - это топовый звукосниматель в серии MP. Его производят по технологии Moving Permalloy, которая во многом объединяет достоинства MM и MC-конструкций. Корпус звукоснимателя изготавливают из алюминия для полного гашения нежелательных вибраций. Материал кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-500 изготавливают из бора, что позволяет создать жесткую и легкую подвижную систему, а также гасить резонансы.

Иглу производят из цельного алмаза с линейной заточкой и дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки. Nagaoka MP-500 имеет сменный блок иглы, что делает звукосниматель экономичным и простым в использовании. Картридж совместим с любым ММ-фонокорректором.

Вы можете приобрести Nagaoka MP-500 на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...