Hi-Fi Blog рекомендует: Ortofon MC Verismo

High End звукосниматель Ortofon MC Verismo забрал рекомендацию австрийского журнала Hi-Fi Blog. Тестировал модель Майкл Хользингер.

1.jpg

Он рассказал, что MC Verismo – новейшее пополнение в серии Exclusives знаменитой датской компании Ortofon. Эксперт назвал конструкцию картриджа модели бескомпромиссной, а качество звука – эталонным. Выше него в High End линейке моделей Ortofon только Anna и Anna Diamond. После теста Хользингер убедился, что MC Verismo заслуженно занимает место на вершине каталога Ortofon.

2.jpg
3.jpg

Название Verismo происходит от итальянского «Vero», что означает «Истинный», а «Realismo» - «Реализм». Веризмо – пост-романтическое течение в итальянском искусстве конца 19-начала двадцатого веков, которое пришло в оперу из литературы. Композиторы-веристы – Пьетро Масканьи, Руджеро Леонкавалло, Умберто Джордано, Франческо Чилеа и Джакомо Пуччини – стремились к реализму и в либретто, и в музыке своих опер. Неудивительно, что создатели звукоснимателя Ortofon назвали его в честь этого течения.

4.jpg

MC Verismo оснастили фирменной алмазной иглой Ortofon Replicant 100. Ее геометрия обеспечивает широкую площадь контакта со звуковой дорожкой и максимально приближена к форме резца, используемого при изготовлении пластинки. Отличительной особенностью Ortofon MC Verismo является алмазный кантилевер. Его применение обеспечивает наиболее эффективную передачу механической энергии в электромагнитную систему картриджа.

5.jpg

Корпус картриджа Verismo изготовлен из титана с использованием технологии селективной лазерной плавки (SLM), разработанной компанией Ortofon. Этот метод позволяет точно контролировать плотность материала корпуса, обеспечивая чрезвычайно высокое демпфирование и устойчивость к резонансам. Благодаря оптимальному весу и умеренной податливости MC Verismo совместим с большинством современных проигрывателей винила.

6.jpg

Оцените высокое качество и реалистичный звук с Ortofon Verismo MC! Стоимость звукоснимателя бескомпромиссна. Подробнее ознакомиться с картриджем вы можете на нашем сайте, а послушать - в Hi-Fi салонах вашего города.


Поделиться:
Этот материал про...