Analog Renaissance Mjöllnir Clamp в обзоре VinylMustLive

Российский прижим со скандинавским характером Analog Renaissance Mjöllnir Clamp показал российскому журналу VinylMustLive, как нужно правильно прижимать. Эксперт Егор Извеков самолично протестировал аксессуар на своем проигрывателе. По его мнению, «Mjöllnir — это отличный, сбалансированный во всех смыслах вариант». И если решите покупать прижим, то только его. Да, не дешевый, но качество исполнения полностью оправдывает стоимость.

1.jpg

Доставая клемп из коробки, Егор прежде всего заметил монолитность, брутальность стиля, качество исполнения и материалов. Фактурный алюминий, качественная кожа, вес 354 гр., специальная горизонтальная проточка для удобства держания — в руке лежит уверенно, выглядит дорого-богато. Достойно названия (Mjöllnir — это молот бога грома Тора из скандинавской мифологии).

2.jpg

«Основание клемпа сделано из вспененного каучука — это защищает яблоко (этикетку) пластинки от повреждений и придаёт демпфирующие свойства. Касательного последнего — в этом и заключается основной смысл и принцип действия клемпа: масса прижима создаёт дополнительную механическую нагрузку на диск, таким образом обеспечивая лучшее прилегание пластинки к мату и гашение вибраций, позволяет выровнять неровности пластинки, если такие имеются. В результате, звучание становится более сбалансированным и детальным».

3.jpeg

Стоимость прижима Analog Renaissance Mjöllnir Clamp составляет 6 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах.

Поделиться:
Этот материал про...