Академия Винила на выставке Hi-Fi & High End Show 2026 в Санкт-Петербурге

01 Vinyl Academy Spb 2026.jpg

14 марта, в первый день работы петербургской выставки Hi-Fi & High End Show, состоится «Академия Винила». Это ведущий российский развлекательно-образовательный проект о виниле и культуре его прослушивания, отмечающий в 2026-м году свое 11-летие.

02 Vinyl Academy Spb 2026.jpg

Для участников мероприятия раскроют секреты построения виниловых систем, расскажут все о звукоснимателях и их влиянии на звук, а также правду и мифы об апгрейдах самих проигрывателей.

03 Vinyl Academy Spb 2026.jpg

Спикерами «Академии» станут Алексей Калиничев, ведущий специалист компании «Аудиотехника Импорт» (Pro-Ject, Ortofon, Triangle, Nagaoka, Guru и др.), Алексей Калинин, генеральный директор Armada Sound (Thorens, Audio Research, Cabasse, Loewe, Canvas, Bassocontinuo, YBA), и Михаил Новиков, директор по маркетингу Overton, артист и музыкальный продюсер, основатель лейбла SE:VER.

04 Vinyl Academy Spb 2026.jpg

«Академия Винила» стартует в 12:30 в зале «Матисов» отеля «Экспресс Садовая» (по адресу: Садовая ул. 62). Продолжительность мероприятия около полутора часов.

Расписание и темы мероприятия:

  • 12:30 - 13:00 - Построение современной системы для винила на примере российского бренда Radiotehnika (Алексей Калиничев).
  • 13:00 - 13:30 - Звукосниматели и как они создают звук (Алексей Калинин).
  • 13:30 - 14:00 - Апгрейд виниловой системы: правда и мифы (Михаил Новиков).

Приходите, скучно не будет!

Поделиться: