Проигрыватель Pro-Ject X2 на сайте EnjoyTheMusic

Сайт с вполне красноречивым названием EnjoyTheMusic («Наслаждайся музыкой») опубликовал подробный обзор проигрывателя Pro-Ject X2. Эта модель оснащена массивным шасси из отборного MDF, акриловым опорным диском весом 2 кг и 9-дюймовым фирменным тонармом с многослойной структурой из карбона и алюминия. Проигрыватель имеет электронное переключение скорости вращения диска.

1.png2.png

«Основой конструкции X2 является массивное шасси из MDF. Конечно, чем больше вес проигрывателя, тем меньше он подвержен резонансам. Это, помимо прочих преимуществ, снижает уровень фоновых шумов при прослушивании музыки, что, безусловно, хорошо. 9-дюймовый тонарм представляет из себя двухслойную трубку из карбона и алюминия, что улучшает демпфирование. В тонарме установлен усовершенствованный подшипник, что обеспечило более точный трекинг.

3.png4.png5.jpg

Двигатель механически развязан от шасси и работает от генератора, который поддерживает точную скорость вращения пластинки, а также обеспечивает возможность ее электронного переключения. Массивный акриловый диск не только шикарно выглядит, но и дает очень плотное прилегание пластинки, в особенности при использовании дополнительного прижима.

В целом, конструкция проигрывателя Pro-Ject X2 объединяет в себе очень хорошие инженерные решения, которые, однако, практически не встречаются в моделях такой сравнительно доступной стоимости».

6.jpg

«Я слушал разную музыку во время прослушивания Pro-Ject X2, а также использовал его в качестве источника сигнала при тестировании других моделей. Я послушал альбомы Дэвида Боуи, Killing Joke, Joy Division, King Crimson и Мишеля Леграна. Pro-Ject X2 продемонстрировал очень широкий динамический диапазон звука с точной передачей микродинамики. И при этом я слушал музыку без всякого утомления, она легко заполняла мою комнату. Как я обнаружил, Pro-Ject X2 не нужен осень дорогой фонокорректор для получения качественного звука, так что выбирайте тот, который вам по карману».

«Pro-Ject X2 обладает прекрасными звуковыми характеристиками и при этом очень прост в настройке и установке, и удобен в использовании. Наверное, можно найти другой такой же (а, может быть и еще лучший) проигрыватель винила, но он без сомнения обойдется гораздо дороже. Так что если стоимость Pro-Ject X2 совпадает с той суммой, которую вы в принципе готовы потратить на проигрыватель винила, то лучшей модели вам не найти».


Поделиться:
Этот материал про...