Звукосниматель Ortofon Windfeld Ti – сочетание уникальных технологий

Корпус звукоснимателя Ortofon Windfeld Ti выполнен методом послойного наплавления с помощью лазера (SLM-технология) из титанового порошка. Это обеспечивает прочную и не резонирующую структуру с оптимальным внутренним демпфированием. Форма корпуса звукоснимателя точно соответствует требуемой без дополнительной механической обработки. При это вес звукоснимателя получился небольшим, что положительно сказалось на его динамических характеристиках. Все это позволяет говорить о Windfeld Ti как о модели с «нулевым» резонансом, то есть не обладающей собственным звучанием – вы будете слышать музыку так, как она была записана. И, кроме того, корпус из титанового сплава потрясающе выглядит.

В звукоснимателе установлены эффективные неодимовые магниты, которые при небольших размерах и массе обеспечивают мощное поле, а оснастка выполнена из сплава, который обладает лучшими характеристиками, чем традиционно используемое для этих целей железо. Таким образом, она практически не оказывает влияние на магнитное поле и не искажает сигнал. Катушки в Windfeld Ti выполнены из проволоки Aucurum, позолоченного медного проводника чистотой 6N. Дополнительный элемент (FSE) - цилиндр из проводящего материала, расположенный внутри магнитной системы, стабилизирует поле и позволяет снизить интермодуляционные искажения.

Для демпфирования Э/М-системы головки используется конструкция WRD, представляющая собой диск из платины, расположенный между двумя вибропоглощающими вставками из резины. Это позволяет полностью погасить нежелательные резонансы и сделать звук Windfeld Ti еще более гладким в широком диапазоне частот. Трекинг Windfeld Ti составляет 90 мкм при величине давления всего 2,3 грамма. Собственный импеданс в 7 Ом и уровень выходного сигнала 0,2 мВ делают Windfeld Ti универсальным в подключении к любым повышающим трансформаторам.

К шеллу тонарма звукосниматель прижимается всего в трех точках, расположение которых точно рассчитано, что также необходимо для оптимального демпфирования и полного гашения любых вибраций.

Поделиться: