Журнал Reviewary рекомендует: Ortofon МС Verismo

Один из флагманов датского бренда Ortofon - MC-звукосниматель класса MC Verismo стал главным героем обзора австралийского журнала Reviewary. Ведущий эксперт Ноэль Кейвуд досконально изучил новую модель и остался в бесконечном восторге.

1.jpg

Он подключил картридж Ortofon к фонокорректору Phono Box RS2 и установил его входное сопротивление на 10 Ом. Эксперт рассказал, что звучание Verismo было на высоте: чистое, динамичное, детализированное. Кейвуд прослушал несколько разных пластинок и отметил, что звучание каждой из них с Verismo стало особенно выразительным. Ощущается яркость модели при сравнении с картриджами с кантилевером из бора, звук которых показался эксперту сухим. По словам Кейвуда, Verismo при воспроизведении смог передать больше деталей и оттенков звука, чем любой другой знакомый ему картридж. Он также отметил динамичность и насыщенность звука и уверенно заявил, что с Verismo стоит познакомиться каждому, кто стремится почувствовать принципиально новое качество воспроизведения. Без сомнения, компания Ortofon призвана удивлять.

2.jpg

Корпус картриджа Verismo изготавливают из титана с использованием технологии селективной лазерной плавки (SLM), разработанной компанией Ortofon. Этот метод позволяет точно контролировать плотность материала корпуса, обеспечивая его чрезвычайно высокое демпфирование и устойчивость к резонансам. Благодаря оптимальному весу и умеренной податливости MC Verismo совместим с большинством современных проигрывателей винила.

MC Verismo оснастили фирменной алмазной иглой Ortofon Replicant 100. Ее геометрия обеспечивает широкую площадь контакта со звуковой дорожкой и максимально приближена к форме резца, используемого при изготовлении пластинки. Отличительной особенностью Ortofon MC Verismo является алмазный кантилевер. Его применение обеспечило наиболее эффективную передачу механической энергии в электромагнитную систему картриджа. 

3.jpg

Можно сказать, что Ortofon Verismo MC – настоящий алмаз в сравнении с обычными звукоснимателями! С подробными характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте, а послушать в специализированных Hi-Fi салонах вашего города. По поводу приобретения звоните нашим специалистам по номеру, указанному на главной странице сайта.

Поделиться: