Юбилейный проигрыватель винила Ortofon Century TT

Компания Pro-Ject выпустила специальную модель проигрывателя в честь 100-летнего юбилея своего давнего партнера – Ortofon. Проигрыватель, получивший название Ortofon Century TT, изготовлен на базе знаменитой модели Pro-Ject The Classic SB, в конструкцию которой было внесено несколько важных доработок.

Ortofon Century TT оснащен уникальным S-образным алюминиевым тонармом, на котором смонтирован MM-звукосниматель Ortofon Concorde Century. Картридж имеет такую же отделку, что и тонарм. Благодаря необычной форме звукосниматель выглядит как его продолжение. Кроме эстетического эффекта, такое решение позволило эффективно устранить нежелательные вибрации. Звукосниматель Concorde Century оснащен катушками из чистого серебра.

PJ Ortofon Century 2.jpg

Тонарм проигрывателя установлен на прецизионных подшипниках с нулевым трением, которые изготовлены на заказ в Японии. Опорный диск в Ortofon Century TT выполнен из алюминия и установлен на субдиск, который приводится в движение с помощью малошумящего демпфированного двигателя. В данной модели установлен фирменный стабилизатор скости вращения с электронным переключением 33 / 45 об/мин.

PJ Ortofon Century 1.jpg

Проигрыватель имеет комбинированное шасси из алюминия и MDF с черной лаковой отделкой внешней рамы. Ortofon Century TT установлен на демпфированных опорах с возможностью регулировки по высоте. В комплект поставки данной модели входят фирменные аксессуары Pro-Ject: кожаный мат для диска, прижим для пластинки и фоно-кабель. Стоимость проигрывателя Ortofon Century TT составляет 250 000 руб.

PJ Ortofon Century.jpg

Поделиться: