Выбор инсталлятора – акустика Klipsch DS-160CDT в обзоре Connected

Сайт Connected, посвященный технике для профессиональных инсталляторов, опубликовал обзор встраиваемых колонок Klipsch DS-160CDT. Нужно отметить, что акустика данного класса редко попадает в обзоры. Это связано с тем, что она в первую очередь предназначена для профессионалов. Кроме того, для оценки звучания подобных колонок их нужно правильно установить в стенах или потолке. В данном случае были выполнены оба эти условия, так как обзор Klipsch DS-160CDT подготовил сам Стивен Доусон – инсталлятор, выбравший данные колонки для реализации одного из своих проектов.

1.png

«При своей вполне скромной стоимости колонки DS-160CDT имеют очень продуманную конструкцию. Твитер в данной модели помещен в фирменный рупор Tractrix, который повышает эффективность его работы. Модель DS-160CDT имеет чувствительность 91 дБ, что делает ее очень легкой в раскачке и позволяет в тех же условиях получить в два раза более громкий звук, чем от другой акустики. В колонках можно менять угол направленности не только твитера, но и басовика, что очень удобно. Колонка собрана очень качественно, как с точки зрения конструкции и динамиков, так и надежности шасси из ABS».

2.png

«DS-160CDT удобно использовать в высотных Dolby Atmos каналах, однако качество звука и характеристики позволяют использовать их во всех каналах системы домашнего кинотеатра. При прослушивании колонок я не пользовался эквалайзером (хотя обычно его использую), но звучание колонок все равно было сбалансированным и приятным. Особенно здорово звучала электронная музыка с широкой динамикой и четким ритмом. Впрочем, DS-160CDT подходят для музыки любых жанров, благодаря натуральной передаче инструментов и вокала». «Я с полной уверенностью могу сказать, что акустика Klipsch DS-160CDT обеспечивает отличное качество звука при очень разумной стоимости».

3.png

Поделиться: