"Винил Джем 2023" - музыка под снегопад

15 и 16 декабря в старейшем Hi-Fi салоне Москвы "Нота Плюс" прошла традиционная выставка-продажа "Винил Джем 2023". Мощные снегопады, обрушившиеся на столицу в эти дни, не помешали проведению мероприятия. А учитывая тот факт, что "Винил Джем" пришлось ждать три года, интерес был весьма значительным.

1.jpg

В течение двух дней в уютных залах Hi-Fi салона было представлено несколько систем для прослушивания винила, собранных ведущими российскими поставщиками Hi-Fi/High End техники. Каждая из них демонстрировала особый подход к аналоговому воспроизведению музыки, который и предлагалось оценить гостям "Винил Джема 2023". Для этого было организовано поочередное прослушивание музыки на системах, и посетители переходили от одного комплекта к другому.

2.jpg 3.jpg

Наша компания показала на выставке две системы. Одна из них демонстрировала преимущества балансного соединения. Она состояла из проигрывателя Pro-Ject X1 B с картриджем Ortofon MC Quintet Blue, подключенного к фонокорректору Phono Box DS3 B. Оба устройства работали от внешнего блока питания Power Box DS3 Sources. Для воспроизведения музыки использовались интегральный усилитель Stereo Boх RS и напольная акустика Triangle Borea BR09.

4.jpg 5.jpg

Второй комплект собрали на основе проигрывателя Debut PRO S (MM-картридж Pick It S2 C Black) и интегрального усилителя MaiA S3. В этой системе внешний фонокорректор не требуется, так как он уже встроен в усилитель. Колонки в системе - полочные Triangle Borea BR03. Несмотря на то, что стоимость комплектов Pro-Ject/Triangle была гораздо скромнее, чем у систем других участников "Винил Джем 2023", все слушатели отмечали их музыкальное, комфортное и теплое звучание. Оно располагало к длительному прослушиванию музыки самых разных жанров и понравилось публике. На стенде можно было увидеть и новинку Pro-Ject - модель A2 с автоматическим управлением.

6.jpg

Еще на одном нашем стенде, представленным совместно с компанией Analog Renaissance, можно было опробовать в действии средства по уходу за пластинками и проигрывателями. Здесь были собраны чистящие жидкости и различные аксессуары от Analog Renaissance и Pro-Ject, а также вакуумная машинка для чистки пластиной VC-E2. Демонстрации для посетителей на стенде проводил сам основатель компании Analog Renaissance - Вадим Миронов.

7.jpg

"Винил Джем 2023" собрал настоящих любителей качественного звука, которым прийти на выставку не помешали даже непростые погодные условия. Ждем следующую "сладкую" выставку в следующем 2024 году.

Поделиться: