Tube Box DS2 - универсальный фонокорректор с отличным звуком

«Tube Box DS2 обладает прекрасным звучанием и отличной универсальностью» - Марк Хеншолл

Award.jpg

Британский журнал SoundMatters наградил фонокорректор Pro-Ject Tube Box DS2 званием «Рекомендуемая покупка». Эксперт Марк Хеншолл признал модель одной из лучших в своем классе и полностью достойной внимания меломанов. Эксперта заинтересовал вопрос, обеспечивает ли Tube Box DS2 музыкальность звука, которой славятся вакуумные лампы? По результатам тестирования Марк ответил на него утвердительно, хотя его выводы могут удивить некоторых меломанов.

1.jpg

Эксперт отметил, по сравнению со встроенным фонокорректором Марка Pro-Ject Tube Box DS2 заметно улучшил разделение каналов и расширил звуковую сцену. Пластинки зазвучали более живо и детально. Распространенный термин «ламповая теплота звука» на самом деле не подходит для описания того, как звучит этот фонокорректор. На его взгляд, ламповая схема добавляет дополнительную динамику, особенно в нижнем среднем диапазоне. Это в полной мере относится и к Tube Box DS2, что сделало его звучание еще более привлекательным. В целом, фонокорректор обладает насыщенным и органичным звуком, который понравится многим любителям винила.

2.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Tube Box DS2 с ламповым выходным каскадом рассчитан на подключение MM и MC-звукоснимателей. Фонокорректор построен по принципу «двойного моно» на базе схемотехники, разработанной знаменитым аудиоинженером Сикорой. К модели можно одновременно подключить два проигрывателя винила. Также аппарат имеет два раздельных линейных стереовыхода, благодаря чему для прослушивания музыки можно использовать две системы, например, на базе лампового и транзисторного усилителей.

В фонокорректоре Pro-Ject Tube Box DS2 имеются регулировка входного импеданса для картриджей МС, входной емкости для картриджей ММ, изменение коэффициента усиления и отключаемый Subsonic-фильтр, который предохраняет усилитель и акустические системы от помех в частотном диапазоне ниже 20 Гц. Pro-Ject Tube Box DS2 выполнен в металлическом корпусе, который надёжно защищает его схемы от внешних электрических помех или механических вибраций.

3.jpg

Для тех, кто ищет именно ламповый характер звучания, Tube Box DS2 станет выгодным приобретением благодаря разумной стоимости и выдающейся универсальностью. В заключение Марк добавил, что уже решил купить его для своей системы. Это ли не самый лучший отзыв? Стоимость фонокорректора на момент публикации новости составляет 90 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: