Тест юбилейного звукоснимателя Ortofon SPU Century в журнале Stereophile

Звукосниматель Ortofon SPU Century, выпущенный компанией к своему 100-летнему юбилею, произвел самое благоприятное впечатление на опытных экспертов журнала Stereophile.

Spu Century MAIN.jpg

«Даже без первоначального прогрева звукосниматель Ortofon SPU Century зазвучал отлично – динамично, красочно, мощно и с отличной передачей текстуры, но без какой-либо резкости. Альбом Тони Райса Native American звучал натурально с точной передачей как особенностей этой записи, так и нюансов игры самого исполнителя. При этом картридж Ortofon не просто передавал качество этой записи, он подчеркивал его».

Spu Century .jpg

«По прошествии нескольких дней прослушивания музыки высокие частоты Ortofon SPU Century стали еще более приятными, а звучание еще чуть более музыкальным. Записи классической музыки в исполнении Венского Филармонического оркестра звучали масштабно и очень точно. Стереокартина была великолепно эшелонированной как по ширине, так и в глубину, что создавало ощущение присутствия на живом концерте».

Spu Century Bottom.jpg

«Звукосниматель SPU Century отлично справился и с воспроизведением моего любимого альбома King Crimson, и с концертной записью этой группы. Здесь можно было точно оценить расположение музыкантов на сцене, а также легко услышать все индивидуальные особенности их исполнения. И надо отметить, что SPU Century звучит очень увлекательно с четкой передачей ритма. Я невольно начинал притоптывать ногой в такт музыке, а ощущение присутствия музыкантов комнате было очень сильным».


Поделиться:
Этот материал про...