Тест «летающей вертушки» MAG-LEV от Hi-Fi Audio, Санкт-Петербург

Специалисты ведущего Hi-Fi салона в Санкт-Петербурге опубликовали очень интересный тест уникального проигрывателя винила с левитирующим опорным диском. Новинка эта всем нам хорошо известна под именем MAG-LEV ML1.

Mag-Lev Audio ML1 Test Hi-Fi Audio 2.jpg
Эксперты отдали должное оригинальности идеи, лежащей в основе конструкции этого проигрывателя винила, отметив, также, и первоклассное качество изготовления и высокий уровень звука.

«Ему свойственен четкий контроль над скоростью, ввиду чего передача динамики записи отличается солидной степенью достоверности, а общая сценическая картина прорисовывается достаточно четко, не распадаясь на отдельные точки. Каждый инструмент ощущается емко, находится на своем месте и аккомпанирует коллегам по записи. В композициях с вокалом, ему всегда отводится лидирующее место, но пение нельзя охарактеризовать как чрезмерное яркое или крикливое, оно скорее подчеркнуто также умело, как бывает подчеркнута фигура солиста светом софитов – мягко, но достаточно контрастно по отношению к другим участникам действа. В целом, MAG-LEV ML1 звучит емко и самодостаточно, и единственное, чего так просит душа после нескольких сеансов, так это поставить еще одну пластинку, чтобы в очередной раз получить удовольствие от процесса запуска».

Mag-Lev Audio ML1 Test Hi-Fi Audio 3.jpg
«Определенно, MAG-LEV ML1 – это одна из самых ярких ласточек на неповоротливом небосклоне Hi-Fi-сферы. Аппарат удивителен во многих технических аспектах, и при этом является не сугубо концептуальной зарисовкой «на тему», а вполне живым и способным проигрывателем. MAG-LEV ML1 не просто «проигрывает пластинку», он играет музыку, и делает это с таким уровнем стиля, каковым не обладает и добрая половина всех его коллег по цеху».

Mag-Lev Audio ML1 Test Hi-Fi Audio 4.jpg
Полностью обзор проигрывателя MAG-LEV ML1 можно прочитать по этой ссылке на сайте салона Hi-Fi Audio города Санкт-Петербург.



Поделиться: