StereoNet назвал MaiA S3 выдающимся усилителем

Award.jpg

Интегральный усилитель Pro-Ject MaiA S3 забрал награду «Выдающаяся модель» от британского журнала StereoNet. Экспертов издания сразу впечатлили габариты модели – всего 210x155x55 мм. По их словам, такие размеры вполне обычны для аналогового предусилителя линейного уровня. Но Pro-Ject MaiA S3 — фантастически оснащенный аппарат, который смог удивить даже знатоков! Помимо трех аналоговых входов, MaiA S3 имеет ММ-фонокорректор, ЦАП, Bluetooth, а также усилитель мощности с выходной мощностью около 40 Вт. А еще у него есть отдельный встроенный усилитель для наушников. 

1.jpeg

Эксперты протестировали MaiA S3, чтобы оценить не только характеристики усилителя, но и качество его звучания. Они сразу обратили внимание на то, что модель отлично справляется с акустикой и на плотное, но вместе с тем не слишком резкое, звучание басов. Для теста выбрали альбом "Song For My Father" группы The Horace Silver Quintet на компакт-диске. Эксперты остались под впечатлением от усилителя: он давал ровный и четкий звук, без лишних оттенков и отзвуков. При переходе на винил звучание через встроенный фонокорректор MaiA S3 стало более теплым и плавным, но сохранило насыщенность и четкость.

2.jpeg

Pro-Ject MaiA S3 обладает выходной мощностью 2 х 40 Вт на канал (4 Ом) и подходит для помещений площадью до 25 кв. м. К усилителю можно одновременно подключить до восьми источников сигнала (цифровых и аналоговых). В модели Pro-Ject MaiA S3 есть вход для MM-звукоснимателя проигрывателя винила.

Усилитель Pro-Ject MaiA S3 оснащают Bluetooth-приемником версии 5.0 с поддержкой улучшенного кодека aptX HD. Это обеспечивает возможность воспроизведения контента с параметрами до 24 бит / 48 кГц. Усилитель имеет выход для наушников. Он работает от отдельной схемы, развивающей мощность до 75 мВт на канал при сопротивлении нагрузки 32 Ом. Pro-Ject MaiA DS3 совместим с наушниками с различным значением импеданса.

Pro-Ject MaiA S3 изготавливают в алюминиевом корпусе премиум-класса, что позволяет устранить помехи и сделать работу модели более стабильной. Топологию печатной платы в усилителе выполняют по принципу двойного моно. Для регулировки громкости применяют потенциометр Alps с электроприводом. Благодаря дистанционному управлению использовать устройство удобно и легко.

3.jpeg

Эксперты не сомневаются, что Pro-Ject MaiA S3 понравится многим меломанам – и с ними трудно не согласиться! Несмотря на то, что аппарат крошечный, он чрезвычайно универсален, отлично звучит, круто работает и продается по очень разумной цене. Для тех, кто хочет хороший, маленький, простой, беспроблемный усилитель, MaiA S3 будет идеальным выбором. На момент публикации его стоимость составляет 68 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: