Система Pro-Ject - лучшая покупка по версии AVForums

Award.jpg

Британский журнал AVForums считает, что система Pro-Ject, состоящая из проигрывателя винила Debut Carbon EVO, усилителя MaiA S3 и колонок Speaker Box 5 S2 - это лучшая покупка на сегодняшний день. Тестировал систему Эд Салли - ведущий эксперт издания.

1.jpg

Он прослушал "Quatermas" Seven Литтла Барри и Малкольма Катто. В процессе он заметил, что звук системы Pro-Ject оказался насыщенным и естественным. Трек, казалось, был наполнен энергией. По мнению эксперта, выходной мощности в 23 Вт, которую развивает MaiA S3, оказалось более чем достаточно для формирования полноценной стереокартины. Комплект без особых усилий заполнял звуком комнату средних размеров.

2.jpg

Эд Салли отметил усилитель MaiA S3: по его словам, устройство обеспечивает уверенное ритмичное звучание после быстрого прогрева. Встроенный фонокорректор, уверяет эксперт, удовлетворит взыскательных слушателей. Еще один плюс девайса – Bluetooth-приемник версии 5.0 с поддержкой улучшенного кодека aptX HD, который обеспечивает воспроизведение контента с параметрами до 24 бит / 48 кГц. Эксперт послушал "A Happy Medium" от SHAEFS (Qobuz) со смартфона Oppo Find X2 и получил истинное удовольствие.

3.jpg

Усилитель Pro-Ject MaiA S3 изготавливают в алюминиевом корпусе премиум-класса – с ним можно не бояться помех. Топологию печатной платы в усилителе выполняют по принципу двойного моно для получения насыщенной стереокартины. Функциональность Pro-Ject MaiA S3 – одна из лучших среди аналогичных моделей на рынке. К усилителю можно одновременно подключить до восьми источников сигнала (цифровых и аналоговых). Pro-Ject MaiA S3 имеет выход на активный сабвуфер или внешний усилитель мощности. У Pro-Ject MaiA S3 есть выход для наушников. Он работает от отдельной схемы и совместим с моделями с различным импедансом.

4.jpg

Колонки Speaker Box 5 S2 – пример отличного соотношения цены и качества. В целом их звук насыщенный, наполненный деталями. Полочные Hi-Fi колонки Pro-Ject Speaker Box 5 S2 стильно выглядят, они компактные и идеально подходят для озвучивания комнат средних размеров. Специалисты Pro-Ject создали Speaker Box 5 S2 с использованием аудиофильского подхода. Они устанавливают сложную систему внутренних распорок в жесткий нерезонирующий корпус из MDF. Это позволяет добиться дополнительной устойчивости к резонансам. 

5.jpg

Speaker Box 5 S2 оснащают низкочастотным динамиком с диффузором из стекловолокна диаметром 130 мм. Твитер диаметром 25 мм с шелковым куполом обеспечивает кристально чистые высокие частоты. Полочные акустические системы Pro-Ject Speaker Box 5 S2 могут похвастаться широкой цветовой палитрой. Можно выбрать понравившийся вариант корпуса: матовый черный, синий, зеленый, желтый и белый, а также отделку натуральным деревом под орех.

6.jpg

Pro-Ject Debut Carbon EVO можно назвать одним из самых титулованных проигрывателей на рынке. Он по праву считается хитом продаж в начально-среднем Hi-Fi сегменте. Этот проигрыватель – усовершенствованная версия культовой серии Debut от австрийского бренда. Проигрыватель имеет тяжелое и прочное шасси из MDF с девятью различными вариантами внешней отделки, новый опорный диск, улучшенное демпфирование двигателя, электронное переключение скорости вращения пластинки и регулируемые по высоте опоры. 

Сочетание устройств с отличными характеристиками и адекватной ценой – гарантия звука высокого качества и хорошего настроения. На момент публикации новости стоимость Debut Carbon EVO составляет 55 000 и доступен в сочном желтом цвете, усилитель MaiA S3 и колонки Speaker Box 5 S2 стоят по 60 000 рублей. Вы можете приобрести отдельно каждое устройство на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: