Pro-Ject X1 завоевывает награду Diapason D’Or

01 Diapason D'Or X1 Award (main).jpg

Проигрыватель винила Pro-Ject X1 завоевал награду «Знак качества» престижного французского издания Diapason D’Or www.diapasonmag.fr. Эксперт журнала Венсан Кузен уже тестировал другую модель, Pro-Ject Debut Pro. Он рассказал, что модель Х1 довольно сильно отличается: больше толщина и, следовательно, масса шасси, тонарм из алюминия и карбона высокой жесткости, четырехточечная карданная опора. В результате звучание чуть более дорогой модели X1 стало выразительнее. Кузен подчеркнул, что модель создает полноценный эффект живого звука, а не прослушивания проигрывателя. Эксперт назвал Pro-Ject X1 проигрывателем для настоящих ценителей винила.

02 Diapason D'Or X1.jpg

Pro-Ject X1 оснащают шасси из MDF и тяжелым акриловым опорным диском для защиты от резонансов. Такое решение избавляет от необходимости использовать на Pro-Ject X1 дополнительный мат. Высоту опор из алюминия с амортизатором из TPE легко регулировать.

В модели Pro-Ject X1 используют улучшенную механическую изоляцию привода, что делает работу проигрывателя бесшумной. Двигатель подключают к схеме стабилизации скорости вращения. Для изменения скорости диска в проигрывателе устанавливают электронный переключатель. Pro-Ject X1 оснащают тонармом из углеволокна и алюминия с интегрированным шеллом. Противовес демпфируют с помощью TPE. В результате тонарм проигрывателя полностью защищен от вибраций, способных искажать звук. Проигрыватель Pro-Ject X1 доступен в трех вариантах отделки: Walnut, High-Gloss Black и High-Gloss White (восьмислойное покрытие).

03 Diapason D'Or.jpg

Подробнее о модели можно прочитать здесь Pro-Ject X1

Эффектный звук и отличные характеристики – это то, чего ждут меломаны от хорошего проигрывателя. И в Pro-Ject X1 все это есть!

Поделиться:
Этот материал про...