Pro-Ject Debut PRO забирает награду журнала Stereo&Video

Award.jpg

«Pro-Ject Debut PRO - это идеальный проигрыватель по отличной цене», - к такому мнению пришла группа экспертов чешского издания Stereo&Video.

1.jpg

Журналисты отметили «идеальное сочетание конструктивных элементов» проигрывателя, благодаря которому «вертушка работает бесшумно». Отдельное внимание экспертов забрал и сам картридж, который разрабатывают специально для Debut PRO. Что уж говорить о внешнем виде - не даром его прозвали «самым брутальным проигрывателем» в каталоге Pro-Ject. И в результате Debut PRO забрал свою заслуженную награду «Модель Года 2021-2022».

2.jpg

«Модель представляет идеально сбалансированное сочетание шасси, тонарма и картриджа Pick It PRO, созданного для этой вертушки. Debut PRO обеспечивает очень высокое качество звука. Его оснащают удобным электронным переключением скорости вращения 33 и 45 оборотов, но на нем можно установить скорость и 78 об/мин. Тонарм проигрывателя двухслойный, он изготовлен из алюминия и карбона. Подшипники тонарма выполнены с высокой точностью. Проигрыватель практически бесшумный в работе. Звучание Debut PRO точное, сбалансированное, а басы конструкции сфокусированные и глубокие благодаря хорошему демпфированию. Идеальный проигрыватель за отличную цену».

3.jpg

Корпус проигрывателя изготавливают из нерезонирующего MDF и вручную наносят 8-слойное покрытие. Литой массивный опорный диск из алюминия точно балансируют для стабильного вращения. На его внутренней стороне наносят кольцо из TPE (термопластичного эластомера) для гашения нежелательных вибраций.

Pro-Ject Debut PRO оснащают новым тонармом из карбона и алюминия длиной 8,6 дюйма (возможно менять угол азимута и VTA). Debut PRO комплектуют новым ММ-картриджем Pick It PRO. Он разработан совместно с Ortofon. Инженеры Pro-Ject оснащают проигрыватель электронным переключением скорости 33/45 об/мин.

4.jpeg

Debut PRO брутально выглядит – черное матовое шасси и черненые металлические элементы. Вертушку легко выровнять на поверхности, его оснащают регулируемыми по высоте металлическими опорами. В комплект поставки входит премиальный Phono-кабель с позолоченными разъемами RCA и пылезащитная крышка.

Эксперты назвали проигрыватель определяющим вектор развития индустрии на десятилетие. Debut PRO уже получил титул «Продукт Года» в самой престижной премии EISA 2021/2022 как «лучший проигрыватель винила».

Стоимость Pro-Ject Debut PRO составляет 70 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».

Поделиться: