Прижим Pro-Ject Clamp It в обзоре Youtube-канала The Audiophile Man

«Использование прижима для пластинок Clamp It дает интригующие изменения в звуке», - делится впечатлениями в своем новом ролике Пол Ригби, ведущий Youtube-канала The Audiophile Man. И назвал прижим «отличным вариантом апгрейда проигрывателя винила».

1.jpg

«Когда я установил на проигрыватель прижим Clamp It, в звуке произошли интригующие изменения. Прижим сделал звук более упорядоченным и точным во многих аспектах. Духовые инструменты зазвучали более сфокусировано и с возросшим уровнем детализации. Ударные стали четче, с лучшей передачей атаки звука.

2.jpg

Прижим для пластинок Pro-Ject Clamp It – это универсальный аксессуар для дополнительного гашения резонансов и повышения качества звука проигрывателя винила. Он работает по принципу зажимов – создает давление на пластинку благодаря сцеплению со шпинделем опорного диска.

3.jpg

Инженеры снабжают его цанговым механизмом, который сжимается при завинчивании верхней крышки. Такой прижим нужно надавить пальцем вниз, а затем закрутить крышку. Тогда пластинка будет надежно зафиксирована. Clamp It производят из алюминия и снабжают основанием из кожи. Такое решение помогает защитить этикетку пластинки. Винтовой механизм внутри аксессуара не создает дополнительной нагрузки, что благотворно влияет на опорный подшипник.

Стоимость Pro-Ject Clamp It составляет 8 000 рублей. Вы можете приобрести прижим на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить».


Поделиться:
Этот материал про...