Полочная акустика Triangle Borea BR03 в обзоре журнала «Салон AV»

Интернет-журнал «Салон AV» опубликовал обзор полочной акустики Triangle Borea BR03, в котором высоко оценил качество ее звучания. Triangle Borea BR03 имеют классическую двухполосную конструкцию и оснащены фирменными динамиками: твитером с 25 мм шелковым куполом EFS и 16 см басовиком с диффузором из целлюлозы. Такие НЧ-динамки были впервые разработаны для акустики High End серии Esprit Ez, они обладают динамичным и неокрашенным звуком. Особенностью данного обзора является то, что колонки тестировались в трех разных системах, что позволило всесторонне оценить качество их звучания.

1.jpg

«Первый этап испытаний – ставим винил на проигрыватель Pro-Ject Debut Carbon EVO с фонокорректором Pro-Ject Phono Box S2 и гибридным интегральником Taga Harmony HTA 1200 мощностью 2 х 80 Вт. Полочники BR03 имеют на редкость линейный тональный баланс, но при этом в их характере отсутствует «мониторное» равнодушие или аналитическая отстранённость. Они показывают запись живо, в меру ярко и детально. Именно детальность, присущая акустике с бумажными диффузорами, делает звучание не фоновым, а заставляет вслушиваться в музыку, находить на знакомых треках новые нюансы. Твитеры выдают лёгкий, объёмный спектр, который гармонично вписывается в общую картину, дополняя её «атмосферными» составляющими. Всё очень ровно, без лишних акцентов, и при этом красиво».

2.jpg3.jpg

«Вторая стадия испытаний – источник тот же, но усилитель чисто ламповый, Taga Harmony TTA-1000. Общий характер подачи примерно тот же, но динамика чуть мягче, а тембры акустических инструментов кажутся более богатыми, но менее чёткими, словно слегка размытыми. Зато в сцене больше воздуха, и старый джаз звучит так, что невозможно оторваться.

4.jpg 5.jpg

И, наконец, вариант с самым неожиданным результатом: стример Pro-Ject Stream Box S2 с ЦАПом Pro-Ject DAC Box S2+ в качестве источника и миниатюрный усилитель Pro-Ject Maia S2. И вот здесь пригодилась чувствительность и отзывчивость BR03 – с коробочкой Maia S2 мониторы выдали просто удивительный по энергетике драйв. Плюс к этому - хорошо оформленный удар, чёткая атака и прекрасный контроль в нижнем регистре. Поскольку это был стрим, сцена строилась несколько условно, тембры упростились, но по точности прорисовки и рельефности звуковая картина оказалась даже лучше той, что получалась с виниловым проигрывателем.

6.jpg 7.jpg

Как видим, Borea BR03 запросто споются и с транзисторными, и ламповыми, и цифровыми усилителями. И что особенно ценно, они станут необременительной нагрузкой не только для них, но и для семейного бюджета».


Поделиться: