Ortofon SPU Century в обзоре журнала Stereophile

Один из самых авторитетных среди любителей качественного звука журнал Stereophile опубликовал обзор звукоснимателя Ortofon SPU Century, в котором дал ему самые лестные отзывы. Этот MC-картридж класса High End, выпущенный к юбилею компании Ortofon, является одним из самых совершенных в своем классе.

spu century.jpg

«Даже без предварительного прогрева Ortofon SPU Century звучал замечательно - динамично, красочно, мощно, хорошо текстурировано, но не резко. Его звук был увлекательным уже с первой песни, которую я послушал – Shadows из альбома Тони Райса «Native American». В этой музыке есть тепло и певучесть, которые сложно описать словами. Новый SPU компании Ortofon не просто раскрыл эту особенность, а сделал ее легкой для восприятия. Я был шокирован тем, как уверенно звук гитары Райса лился из моей системы благодаря SPU Century».

spu century 100.jpeg

«Я не могу вспомнить, сколько разных SPU я слышал на своей системе: конечно, не меньше восьми или девяти. Все они обеспечивают очень высокое качество звука за свою стоимость. Но SPU Century был чем-то особенным, несмотря на заточку иглы Shibata, а не сферическую, и высокотехнологичный корпус. Это самый звучащий «винтажный» современный SPU-картридж из всех, которые я когда-либо слышал».

spu century lifestyle.jpg

Поделиться:
Этот материал про...