Ortofon OM Galaxy – космический звук по земной цене

На российском рынке появилась интересная новинка – MM-звукосниматель Ortofon OM Galaxy. Этот картридж имеет внешний вид, характерный для моделей Ortofon серии OM, однако отличается глубоким синим цветом корпуса. Данная модель выпущена ограниченным тиражом специально для России и может стать очень выгодным приобретением для многих меломанов. Интересно, что названием Galaxy для данной модели было выбрано в результате интернет-голосования, проведенного среди российских меломанов официальным дистрибьютором Ortofon в нашей стране. Участник конкурса, предложивший название-победитель Galaxy, получил этот замечательный звукосниматель в подарок.

Galaxy_21.jpg

При вполне доступной стоимости картридж Ortofon OM Galaxy обладает надежной конструкцией и обеспечивает высокое качество звука. В данной модели используется игла с эллиптической заточкой, установленная на алюминиевом кантилевере с повышенной жесткостью и очень малыми резонансами. Блок иглы у Ortofon OM Galaxy сменный, что значительно упрощает обслуживание проигрывателя. Корпус, выполненный с высокой точностью из ABS, имеет прекрасные демпфирующие характеристики и очень небольшой вес.

Galaxy_31.jpg

Картридж развивает на выходе напряжение более 4 мВ, что делает его совместимым с любыми фонокорректорами, в том числе и встроенными в интегральные усилители и AV-ресиверы. Ortofon OM Galaxy подходит для размещения на тонармах проигрывателей винила всех популярных марок, в том числе и ретро, а для удобства настройки он имеет съемный груз на верхней панели.

Galaxy_41.jpg

Поделиться:
Этот материал про...