Ortofon обновили классические картриджи для виниловых проигрывателей

Модели картриджей Ortofon 510 Mk II и 520 Mk II с подвижным магнитом (ММ-тип) были разработаны на базе очень популярных у меломанов всего мира звукоснимателей этой компании прошлых лет.

Инженеры датской компании сохранили классический дизайн корпусов из ABS. Эти картриджи обладают превосходной совместимостью, как с новыми вертушками, так и с ретро-моделями виниловых проигрывателей (в том числе и выпущенных в СССР).
Ortofon 510 MK - Ortofon 520 MK II
Магнитная система звукоснимателей Ortofon 510 Mk II и 520 Mk II разрабатывалась с использованием методов компьютерного моделирования. Это позволило снизить ее массу при сохранении высокой эффективности. В сочетании с прецизионной заточкой иглы это обеспечило сбалансированное звучание, широкий диапазон воспроизводимых частот и трехмерную стереокартину.
Новый Ortofon - 510 MK II 520 MK II
В картриджах 510 Mk II и 520 Mk II используются разделенные полюсные наконечники, благодаря чему удалось выровнять характеристику на высоких частотах. Обе модели оснащены иглами с эллиптической заточкой, однако 520 Mk II имеет цельный алмазный наконечники иглы Nude.
Оба звукоснимателя выпущены ограниченным тиражом и отличаются очень выгодным соотношением качества и цены. Новые модели Ortofon уже поступили в продажу в России.

Поделиться: