Ortofon MC Quintet Bronze: погружение в суть музыки 

Звукосниматель с подвижной катушкой Ortofon MC Quintet Bronze завоевывает высокие оценки в тесте журнала Positive Feedback. Тестировал эксперт издания Джон Хоффман. По результатам разносторонних испытаний, Джон отметил превосходную передачу текстуры и тона музыки - немногие аналоги могут обеспечить подобное качество.

1.jpg

Картридж MC Quintet Bronze превосходно воспроизводит гармоническую текстуру, отмечает эксперт. Звучание инструментов насыщено удивительной плотностью и теплотой, но при этом сохраняют тонкие детали и оттенки, которые вдыхают жизнь в музыку. Еще одна область, в которой MC Quintet Bronze выделяется — это его способность представлять динамический масштаб музыки на макроуровне. Крупномасштабные или высокоинтенсивные работы звучат масштабно, дерзко и смело. 

2.jpg

Джон рассказал, что MC Quintet Bronze — это не фейерверк звуков, ослепляющий слушателя. Этот картридж, по словам эксперта, дарит меломану ощущение уюта и тепла при прослушивании музыки. Он сравнил ощущения от звучания с любимой теплой одеждой, которая дарит комфорт и согревает в холодный зимний день. Главной особенностью звукоснимателя эксперт назвал возможность погрузиться в саму суть музыки – и, по его словам, она полностью оправдывает цену MC Quintet Bronze.

3.jpg

В Ortofon MC Quintet Bronze используют алмазную иглу типа Nude Fine Line, благодаря тонкому профилю которой звукосниматель извлекает информацию даже на самых высоких частотах. Кроме того, большая площадь основания иглы с заточкой Nude Fine Line обеспечивает малые искажения и уменьшает износ пластинки.

4.jpg

Корпус звукоснимателя MC Quintet Bronze выполняют из ABS и алюминия, поэтому он обладает превосходными антивибрационными характеристиками. Катушки в данной модели выполняют из медного проводника чистотой 4N.

MC Quintet Bronze – достойный звукосниматель, с которым прослушивание музыки станет приятнее и интереснее. Стоимость модели на момент публикации составляет 70 000 рублей. Вы можете приобрести звукосниматель на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города. 



Поделиться:
Этот материал про...