Обзор активной акустики Triangle Elara LN01A в журнале What Hi-Fi

Популярный аудиожурнал What Hi-Fi опубликовал обзор активной акустики Triangle Elara LN01A, в котором высоко оценил качество ее конструкции, звучание, а также универсальность использования.

1.jpg

«В отличие от некоторых конкурентов, в паре Elara LN01A вся электроника - усилители класса D мощностью 50 Вт на канал, блок питания, цифровые и аналоговые входы – установлена в правой колонке, а левая, пассивная, соединяется с ней с помощью прилагаемого 3-метрового кабеля. Так что к розетке придется подключить только одну колонку стереопары, и это удобно. В модели Elara LN01A имеются аналоговые входы (RCA и mini-jack 3,5 мм), а также цифровые: оптический и коаксиальный. Предусмотрен выход на сабвуфер, если вам потребуется максимальное количество баса. Однако источники сигнала к Triangle Elara LN01A можно подключить и без проводов, благодаря наличию встроенного Bluetooth-приемника с поддержкой улучшенного кодека aptX».

2_k.jpg

«Elara LN01A звучат очень хорошо, какой бы источник вы ни выбрали. Напористые и динамичные по характеру Triangle придают вес бас-гитаре и ударным, которые хорошо вписаны в общий микс. Точно передается ритмический рисунок композиций, что говорит о согласованной работе усилителей и динамиков. При свободном размещении колонок высокие частоты могут звучать немного агрессивно, но при приближении Elara LN01A к стене они заметно успокаиваются. Басы в этом случае также становятся еще немного глубже. Отдельно стоит отметить качество звука при подключении проигрывателя винила, которое оказалось выше, чем мы привыкли ожидать от встроенных фонокорректоров».

3_k.jpg

«Имейте в виду, что отсутствие мягкости в звуке не является недостатком Elara LN01A. Наоборот, нам понравился их напористый, уверенный и живой характер. Эти колонки достаточно хороши, чтобы удовлетворить любого, кто хочет создать удобную и компактную стереосистему для подключения различных источников. Triangle Elara LN01A – это надежные активные акустические системы с превосходным звучанием, обладающие отличной универсальностью».

Поделиться: