Обновленные колонки Klipsch Cornwall IV

Название колонок Cornwall, входящих в серию акустики Heritage класса High End компании Klipsch, состоит из двух английских слов «угол» и «стена». Тем не менее, эти колонки можно размещать как угодно. Cornwall представляют собой увеличенную версию модели Heresy, и обладают расширенным частотным диапазоном. Колонка имеет трехполосную конфигурацию и оснащена рупорными СЧ и ВЧ-динамиками, а также 15-дюймовым басовиком. Cornwall является «самой крупной из компактных» колонок в серии Heritage и уступает только полностью рупорным моделям Klipschorn и La Scala.

1.jpeg

Cornwall IV теперь имеют новый среднечастотный динамик в новом крупном рупоре, выполненном по технологии Mumps. Она предназначена для контроля дисперсии звуковых волн, что обеспечивает более гладкую частотную характеристику.

Также в колонках Klipsch Cornwall IV установлены 1-дюймовый твитер K-107-TI и 15-дюймовый НЧ-динамик K-33-E, и обновленный разделительный фильтр.

2.jpeg

Расположенный на фронтальной панели фазоинвертор Tractrix работает эффективно и практически бесшумно. Колонки Cornwall IV оснащены новой защитной сеткой с классическим логотипом акустики серии Heritage и получили напольную подставку с черным матовым покрытием. Отделка акустики может быть выполнена в одном из трех вариантов отборного натурального шпона, а внутренняя проводка в Cornwall IV выполнена кабелем Audioquest.

Технические характеристики колонок Klipsch Cornwall IV:
Частотная характеристика (± 4 дБ): 34 Гц - 20 кГц
Чувствительность (@ 2,83 В / 1 м): 102 дБ Подводимая мощность: 100 Вт (номинальная) / 400 Вт (пиковая)
Звуковое давление: 119 дБ (максимальное)
Сопротивление: 8 Ом
Частота разделительного фильтра: 700 Гц, 5000 Гц
ВЧ-динамик: K-107-TI, 1 дюйм, титановый купол
СЧ-динамик: K-702, 1,75 дюйм, полиамидная диафрагма
НЧ-динамик: K-33-E, 15 дюймов, диффузор из композитного материала
Материал корпуса: MDF + фанера
Входы: две пары винтовых клемм
Габариты (В x Ш x Г): 965,2 x 643 x 394 мм
Вес: 33,1 кг
Отделка: сатин, черный ясень, американский Грецкий орех, натуральная вишня

Поделиться: