Новый ЦАП Pro-Ject DAC Boх RS2 уже в продаже!

Цифро-аналоговый преобразователь Pro-Ject DAC Boх RS2, уже появившийся в продаже на российском рынке, пополнил серию компонентов High End класса этой компании. Конструктивно Pro-Ject DAC Boх RS2 основан на модели Pre Box RS2 Digital, однако его функционал был оптимизирован для работы в системах с интегральными усилителями.

Main.png

Pro-Ject DAC Boх RS2 имеет полностью балансную конструкцию, построенную по принципу «двойного моно», и в каждом его канале установлена микросхема ESS9038Q2M. Pro-Ject DAC Boх RS2 обеспечивает поддержку всех современных форматов High resolution Audio, в том числе PCM 32 бит/768 кГц и DSD512, и оснащен полным набором цифровых входов. USB интерфейс устройства построен по технологии XMOS с использованием многоядерного RISC-процессора. Это позволило полностью устранить джитер сигнала и сделать звучание максимально прозрачным и детализированным. Также, в Pro-Ject DAC Boх RS2 предусмотрен специальный вход I²S на разъеме HDMI для подключения к CD-транспорту CD Box RS2 T.

2.png

Pro-Ject DAC Boх RS2 оснащен восемью переключаемыми цифровыми фильтрами для индивидуальной настройки характера звука. Один из этих фильтров обладает запатентованной характеристикой, специально предназначенной для прослушивания музыки в формате MQA, поддержка которого также предусмотрена в DAC Boх RS2. Аналоговые каскады в данной модели построены на лампах и транзисторах с возможностью выбора варианта подключения, аппарат имеет небалансные и балансные линейные выходы. Розничная стоимость Pro-Ject DAC Boх RS2 составляет 140 000 руб.


Поделиться: