Новый MC-картридж Pick It MC9 от Pro-Ject уже в России

01 Pick-it-MC9-2 MAIN.jpg

На российский рынок поступила новинка от австрийской компании Pro-Ject – MC-звукосниматель Pick It MC9. Корпус картриджа выполняют из алюминия с анодированным черным покрытием, что обеспечивает превосходный дизайн и долговечность. В конструкции звукоснимателя Pick It MC9 применяют комплектующие, поставляемые из Японии. Арматуру изготавливают из чистого железа Telar 57, катушки - из бескислородной меди чистотой 6N с линейной кристаллической структурой. Выходное напряжение звукоснимателя составляет 0,35 мВ, а диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц (+/- 1 дБ).

02 Pick-it-MC9-6.jpg

У Pro-Ject Pick It MC9 игла с эллиптической заточкой для передачи всех нюансов записи на виниловой пластинке. Кантилевер иглы подвергается низкотемпературной обработке. Она выравнивает кристаллическую структуру металла, из которого изготовлен кантилевер, и обеспечивает более плавную передачу сигнала.

03 Pick-it-MC9-5.jpg

Резьбовые отверстия в корпусе упрощают установку картриджа на шелл. Входящий в комплект прозрачный колпачок легко надвигается на звукосниматель снизу и защищает иглу в случае необходимости. MC-картридж Pro-Ject Pick It MC9 можно использовать на проигрывателях винила с балансным подключением. Звукосниматель сделан на собственной фабрике компании в Европе и уже доступен на российском рынке.

Поделиться:
Этот материал про...