Новый Hi-Fi стример Pro-Ject Stream Box S2

Компания Pro-Ject выпустила новый аудиостример Stream Box S2, который уже появился в продаже в России. Аппарат выполнен на базе той же программной платформы, что и Stream Box S2 Ultra, однако предлагается по более доступной стоимости. Плеер изготовлен в металлическом корпусе стандартных для серии S2 размеров, а его отделка может быть черной или серебристой.

Pro-Ject Stream Box S2.jpg

Одной из главных особенностей Stream Box S2 по сравнению с моделью Ultra является наличие встроенного ЦАП. Он выполнен на базе микросхемы ESS9023 и позволяет обрабатывать сигнал с параметрами 24 бит / 192 кГц. Плеер оснащен регулируемым и нерегулируемым аналоговыми выходами, и оптическим выходом, что позволяет использовать его в составе самых разных Hi-Fi систем.

Stream Box S2 имеет поддержку всех популярных стриминговых сервисов, в том числе TIDAL и Spotify, интернет радио, сетевых протоколов DLNA и UPnP, а к разъему USB на его фронтальной панели можно подключать флешки с музыкальными файлами. Поддерживается воспроизведение композиций Lossless и High Res в форматах WAV, FLAC, AAC и APE. Соединение с сетью возможно по Ethernet или Wi-Fi.

StreamBox_S2 - 2.jpg

Для управления Stream Box S2 используется фирменное мобильное приложение (для iOS и Android), которое также позволит создать на базе нескольких таких устройств систему мультирум. При этом, благодаря наличию у плеера линейного входа, сигнал с аналогового источника также может быть передан в различные ее зоны.

Стоимость Stream Box S2 составляет 20000 руб.


Поделиться:
Этот материал про...