Новые щетки для чистки винила от компании Analog Renaissance

Российская компания Analog Renaissance, специализирующаяся на выпуске средств по уходу за виниловыми пластинками, выпустила сразу две интересные новинки.

IMG_8030.jpeg

Щетка для очистки пластинок Analog Renaissance ZeroDust, изготовленная с использованием шерсти мериноса, обеспечивает самый деликатный вариант из существующих механических способов очистки винила. Для изготовления щетки используется самая нежная и тонкая шерсть. ZeroDust идеально подходит для сухой очистки поверхности грампластинки, а также снятия статического напряжения. Шерсть мериноса уникальна по всем параметрам. Это единственный природный материал, основные качества которого ученые не могут воспроизвести, используя синтетическое сырье. Шерсть получают от особой породы тонкорунных овец и для производства состригается шерсть исключительно с холки животных. Мягкая шерсть мериноса, толщиной 16-22 микрон, сравнима с микроволокном (микрофибра) и идеально подходит для эффективного и безопасного ежедневного экспресс-ухода за винилом. Кроме пыли, ZeroDust устраняет и электростатической заряд с поверхности пластинки.

Меринос_s.jpg

Еще одна щетка, Analog Renaissance ZeroStat, выполненная из козьей шерсти, способна выполнять разные задачи. С ее помощью можно осуществлять сухую чистку поверхности грампластинки со снятия статики, также ZeroStat можно использовать для ручной мойки винила или при мойке на вакуумной машинке.

Козий волос щетки Analog Renaissance ZeroStat мягкий и признан одним из самых подходящих натуральных материалов для ухода за винилом. Такая щетка никогда не навредит пластинке и ее волос упругий, он реже обламывается и им удобно чистить и мыть пластинки.

Коза_s.jpg

Удобные ручки щеток Analog Renaissance из вощеного бука сделают уход за винилом еще более приятным.



Поделиться: