Новые наушники серии Sonorous от компании Final

Японская компания Final, специализирующаяся на изготовлении наушников высокого класса, выпустила две новые модели в серии Sonorous. Это Sonorous IV и Sonorous VI, которые имеют полноразмерный форм-фактор и гибридную конструкцию. В каждой чашке наушников установлено по два излучателя - динамический диаметром 50 мм и арматурный балансный. Последний расположен на акустической оси динамика, что позволяет получить очень точную и широкую стереокартину. Оба излучателя разработаны в компании Final, и это гарантирует их высокое качество и надежность.

Еще одним запатентованным решением в наушниках Sonorous IV и VI является акустическое оформлениеBAM (Balancing Air Movement), благодаря которому низкие частоты получились глубокими и проработанными, а динамический диапазон звука существенно расширился. Компания Final традиционно не сообщает подробных технических характеристик своих наушников, предлагая вместо этого всем желающим лично оценить качество их звучания. Тем не менее, известно, что Sonorous IV и Sonorous VIобладают чувствительность 105 дБ и 8-омным импедансом. Наушники имеют кожаные амбушюры, съемный соединительный кабель длиной 1,5 метра, который подключается к обеим чашкам, и удобное оголовье, закрытое амортизирующей накладкой.

Различие между новыми моделями состоит в том, что Sonorous IV выполнены в корпусах из ABS, а уSonorous VI корпуса комбинированные, и изготовлены из нержавеющей стали и ABS. Наушники обладают хорошей звукоизоляцией и отлично подходят для прослушивания музыки как дома, так и в дороге.

Поделиться: