Новая акустика Klipsch серии Heritage – Heresy IV

Компания Klipsch выпустила обновленные колонки в знаменитой серии Heritage - Heresy «четвертого» поколения. Колонки были доработаны снаружи и внутри с целью сделать эти, и без того замечательные колонки, еще лучше.

01 PWK-Examining-2000x1125.jpg

Первоначальная версия Heresy имела трехполосную конструкцию и была предназначена в качестве дополнительного центрального канала в стереосистемах на базе Klipschorn. Название этой колонки было выбрано самим Полом Клипшем назло одному из аудиофилов, назвавшим их «акустической ересью». Так и появился знаменитый слоган: «A little Heresy is good for the soul».

02 Klipsch_HeresyIVstereowithmotorcycle.jpg

Klipsch Heresy IV получили новый ВЧ-динамик K-107 с титановой диафрагмой и расширенной диаграммой направленности. Среднечастотник K-702 имеет диффузор из полиамида и помещен в рупор Tractrix. Результатом этих нововведений является равномерная диаграмма направленности на ВЧ и детализированные средние частоты, воспринимаемые в широкой зоне прослушивания.

03 Klipsch_HeresyIV_grillupclose.jpg

Кроме того, в колонках установлен 12-дюймовый басовик K-28-E, а также новая ВЧ-секция разделительного фильтра с более крутым срезом характеристики. Также у Heresy IV впервые для данной модели появился фазоинвертор на задней панели, который расширяет ее частотную характеристику на басах почти на 10 Гц. Геометрия фазоинвертора Tractrix обеспечивает бесшумное прохождение быстрого воздушного потока.

Корпус колонки также изменился. Heresy IV стали выше и уже по сравнению с прежней версией, а также получили новый защитный гриль. Колонки по-прежнему изготавливается вручную на заводе Klipsch в г. Хоуп, штат Арканзас, и каждая пара колонок имеет отделку из отборного шпона. Матово-черное наклонное основание является съемным, что обеспечивает более удобную установку колонок в различных условиях. Внутренняя разводка выполнена кабелем Audioquest высокого класса.

04 Heresy-Made-in-USA-Hope-AR-2000x1125.jpg

Уже известны основные технические характеристики Klipsch Heresy IV:

Частотная характеристика (± 4 дБ): 48 Гц - 20 кГц
Чувствительность (@ 2,83 В / 1 м): 99 дБ
Подводимая мощностью (номинальная / пиковая): 100 Вт / 400 Вт
Звуковое давление: 116 дБ (максимальное)
Сопротивление: 8 Ом
Частота кроссовера: 850 Гц, 4500 Гц
Высокочастотный динамик: K-107-TI, 1 дюйм, титановая диафрагма
Среднечастотный динамик: K-702, 1,75 дюйма, полиамидная диафрагма
Низкочастотный динамик: K-28-E, 12 дюймов, волоконно-композитная диафрагма
Материал корпуса: MDF +фанера
Входные клеммы: две пары винтовых разъемов
Габариты (В x Ш x Г): 630 х 393 х 336 мм
Вес: 20,41 кг
Варианты отделки: черный ясень, американский орех, натуральная вишня, дуб

05 Heresy-IV-next-to-a-motorcycle.jpg


Поделиться: